Экстенты слоя

0 голосов
спросил 16 Фев, 15 от SV_P (9,350 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день!
Как исправить экстенты слоя? Кто-то из предшественников сделал несколько слоев, в которых юг уехал на широту в 25 градусов, при этом все объекты находятся на севере.Поэтому при нажатии "приблизить к слою" внизу получается большое пустое поле.

6 Ответы

0 голосов
ответил 16 Фев, 15 от varvara_t (1,780 баллов)
Открываете свойства класса объектов, выбираете вкладку Feature extent, нажимаете Recalculate, и экстент обновляется
0 голосов
ответил 16 Фев, 15 от SV_P (9,350 баллов)
С этого места, пожалуйста, поподробнее: какой программой ArcMap-ом или каталогом? Посмотрел и там и там, но такого не нашел. Пересчет нашел только для пространственных индексов, но это мне сейчас не нужно.
0 голосов
ответил 17 Фев, 15 от varvara_t (1,780 баллов)
Вы можете использовать ArcCatalog или окно Каталога в ArcMap, разницы нет.
Выбираете интересующий вас класс объектов, щелкаете на его названии правой кнопкой мыши, выбираете Свойства. Далее вкладка Экстент объекта и нажимаете Пересчитать для Экстента XY. После этого при нажатии на Приблизить к слою карта будет перемещаться именно к текущему экстенту вашего слоя, без лишнего пустого поля снизу.
0 голосов
ответил 18 Фев, 15 от SV_P (9,350 баллов)
Ну, везет же людям. Что-то у меня не получается. А Вы точно уверены, что пишите про 9-ку?
У меня версия 9.3.1. сервис пак 1. Перебрал уже все вкладки, но есть только Общие, Система коорд, допуск, разрешение, домен, поля, индексы, подтипы, отношения, представления.
Изо всего этого наиболее подходит Домен, но там такой кнопки нет, ну и в других тоже.
Пока что это можно обойти, например, экспортом данных, но тогда создается дополнительный класс, а хотелось бы обработать исходный.
0 голосов
ответил 18 Фев, 15 от Grigoriy (127,020 баллов)
Кнопочка появилась только в версии 10.1.
Так что у Вас только один "легальный" способ - экспорт, импорт.
Остальные способы "хакерские" и зависят от формата хранения базы геоданных.
0 голосов
ответил 18 Фев, 15 от SV_P (9,350 баллов)
Спасибо.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...