ArcGIS for Server 10.2.2/ Выполнение модели через сервис геообработки

0 голосов
спросил 05 Фев, 15 от geonick (340 баллов) в категории Программные продукты Esri
Есть созданная в Model Builder простенькаямодель, выполняет она следующее: Project'омперепроецирует класс объектов из sde, выходные данные перепроецирования через CopyFeature копирует в отдельную gdb.
В MB все выполняется хорошо, итоговый класс объектов пересоздается, все как положено.
После публикации результатов как сервис геобработки перепроецирование отрабатывает нормально, но копирование завершается с ошибкой.
В логах выполнения появляются не те пути к данным, которые указаны в модели, а автоматически генерируемые, в серверных директориях
Текст ошибки:
e:\arcgisserver\directories\arcgisjobs\allsteps9_gpserver\j8d0f5d49ef7f43b2925e7c8f7251a3a3\scratch\scratch.gdb\zu_projects в e:\arcgisserver\directories\arcgisjobs\allsteps9_gpserver\j8d0f5d49ef7f43b2925e7c8f7251a3a3\scratch\zu_projects_Copy Не удалось выполнить (Copy). Не удалось выполнить (project_copy_features).

Пробовал и через указание полных путей в модели, и через использование переменных среды (%scratchworkspace%).
Что не так делаю? Может в корне неправильный подход к самой модели?

3 Ответы

0 голосов
ответил 06 Фев, 15 от Grigoriy (127,020 баллов)
Судя по логам Вы копируете выходные данные не "в отдельную gdb", а во "временную папку". Т.е. не в бгд. Т.е. Вам нужно разобраться с выходным форматом данных. Т.е. зарегистрировать папку на сервере и тогда не "копировать"класс объектов, а "конвертировать" данные в шейп-файл. Если Вы хотите, чтобы у Вас всё-таки был выходной класс объектов, то нужно сначала каждый раз создавать новую "выходную базу геоданных", а потомкопировать в неё данные.
Или это может быть заранее созданная выходная база, но тогда её нужно зарегистрировать на сервере. И учитывать, что Ваш сервис может "блокировать" в ней данные на момент записи. Т.е. если Вы или Ваши пользователи запустите два экземпляра "задания", то может быть такой же "конфликт" - они не смогут "одновременно" записывать в одини тот жекласс объектов.
0 голосов
ответил 09 Фев, 15 от geonick (340 баллов)
Выходная gdb зарегистрирована на сервере, доступ есть. На время тестирования никто, кроме меня доступа к сервису не имеет, запускаю его только сам, в одном экземпляре. Инструменты перепроецирования и копирования в качестве выходных используют разные гдбшки. Не могу разобраться,где нужно указать настройки выходных гдб, временной и текущей. в переменных есть только настройки рабочей области. Согласно справке, есть 4 уровня в иерархии использования переменных. так для сервиса используются те значения, которые указаны на инструмент? или те, которые на среду геобработки?Пробовал и так и так, воз и ныне там.
0 голосов
ответил 09 Фев, 15 от Grigoriy (127,020 баллов)
Попробуйте выполнить полностью пример:
http://resources.arcgis.com/ru/help/main/10.2/0154/01540000035r000000.htm
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...