WEB ADF MapFullExtent

0 голосов
спросил 05 Авг, 14 от Peps (5,330 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем привет
Есть сайт на web adf в котором, в зависимости от пользователя который зашел, MapResourceManager подгружаются слои для конкретного пользователя. Возникла проблема связанная с тем, что у некоторых пользователей используются OSM подложки и при нажатии кнопки MapFullExtent соответственно масштабирование идет на всю карту. Надо сделать так чтобы масштабирование шло по конкретному слою. Я создал обработчик события на тулбаре и при нажатии кнопки FullMapExtent если нужно устанавливаю необходимій ехтент:
Map1.PrimaryMapResource = mRow["PrimaryRes"].ToString().Trim();
но как прервать работу обработчика ESRI.ArcGIS.ADF.Web.UI.WebControls.Tools.MapFullExtent я не знаю. Каким образом можно реализовать данный функционал?
Вторая проблема при динамической погрузке слоев возникла с контролом ZoomLevel. Он отображается только в виде знаков плюс и минус (нет шкалы масштабов), PrimaryMapResource являются динамическими слоями.

1 Ответ

0 голосов
ответил 20 Авг, 14 от Grigoriy (127,020 баллов)
1. Убрать стандартную кнопку MapFullExtent и вставить свою. Не вызывать MapFullExtent, а выполнять ZoomTo.
2. Шкала масштабов появляется только, если в приложении присутствует тайловый сервис. Собственно от него и берется масштабный ряд.
3. http://downloads2.esri.com/support/TechArticles/ArcGIS10and101Deprecation_Plan.pdf
ArcGIS Server 10.1 will be the last planned release for the ArcGIS Server Web ADFs (Application
Developer Framework) for both Microsoft .NET and Java. Esri will continue supporting the Web
ADFs during the 10.1 release cycle but only fixes to critical issues will be addressed. No new
functionality or enhancement requests will be addressed for the Web ADFs. Web application
developers are encouraged to move to a web services based pattern with the ArcGIS Web
Mapping APIs for JavaScript, Flex, or Silverlight
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...