Как задать гиперссылку на конкретную ячейку excel?

0 голосов
спросил 11 Июнь, 14 от esri-cis282 (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
Товарищи и коллеги приветствую Вас!
ArcGis 9.3
Помогите пожалуйста правильно написать путь к конкретной ячейке на листе в книге excel 2007
Сейчас при клике "гиперссылкой" на нужную строку в атрибутах объекта открывается книга, но мне нужно чтобы в открывающейся книге была выделена нужная ячейка, ну в крайнем случае строка
Путь выглядит так:
file:///\\mosgas.lan\public\УГСГМ\Rasters\АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛИ\ТАБЛИЦА-ОБОРУДОВАНИЕ-ПОТРЕБИТЕЛЕЙ\КопияКнига1.xls
P.S.
Нашел как это делается в PDF (AdobeReader) Очень часто эти параметры предоставляются для использования в командной строке. Например, чтобы открыть документ .PDF на пятой странице, командная строка должна выглядеть так:
C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\AcroRd32.exe /A Page=5=OpenActions c:\temp\PopulationData.pdf
, где
C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\AcroRd32.exe – это местоположение программного обеспечения; /A Page=5=OpenActions - параметр открывания; и c:\temp\PopulationData.pdf – местоположение файла.
ArcGIS не считывает эти параметры как командная строка. Вместо этого используется специальный ограничитель,а ? (знак вопроса), отделяющий путь к файлу от параметра. Гиперссылка на тот же документ и страницу в ArcGIS выглядит так:
c:\temp\PopulationData.pdf ?/A Page=5=OpenActions
Знак "?" служит разграничителем пути и параметра.
Может для Excel 2007 есть похожая функция?

1 Ответ

0 голосов
ответил 19 Авг, 14 от Grigoriy (127,020 баллов)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...