Проблема с maplex

0 голосов
спросил 03 Июнь, 14 от Stvan (7,620 баллов) в категории Программные продукты Esri
Пробую тут десятку и возникла непонятная проблема с маплексом. Сначала я заметил на рабочих шейпах, что не каждая линия подписывается. Начал пробовать по-разному и дошел до того, что в чистой карте и на новом шейпе с одной линией нет подписи. Галка не удалять подписи стоит, параметры пробовал самые разные. Маплекс выключаешь - подпись есть, включаешь - пропадает. В девятке все нормально подписывается. Идеи кончились, может в десятке еще какие-то настройки появились, которые я не нашел?
Проблемный файл
Буду благодарен за любые подсказки. Может у себя кто попробует.

3 Ответы

0 голосов
ответил 04 Июнь, 14 от ciandr (1,280 баллов)
При установленных проекции и Reference Scale, в Вашем примере подпись не выводится.
Обратил внимание, что длина объекта 0,46 , а координата X у него более 20 000 000,
Если изменить значение Х до 2 000 000 или сделать длину объекта более 1, то Маплекс начинает работать нормально.
Предполагаю, что есть зависимость размеров объекта и координат, при которых Маплекс считает, что длина объекта равна 0 и не подписывает его.
0 голосов
ответил 05 Июнь, 14 от Stvan (7,620 баллов)
Спасибо за ответ. Какая-то связь с длиной и координатами определенно есть. Хотя у меня есть файл в котором не подписывается более длинная линия, зато подписывается короткая. Обе короче 1. Даже если такая зависимость существует, это очень плохо. Потому, что и длины и координаты я использую реальные и уменьшить их произвольно не могу. Может еще у кого-нибудь мысли есть?
0 голосов
ответил 05 Июнь, 14 от Stvan (7,620 баллов)
Да проверил, от длины не зависит. Как-то они через раз то подписываются, то нет.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...