ArcGis c# ошибка, arcGis version not specified

0 голосов
спросил 26 Май, 14 от Lottarend (300 баллов) в категории Программные продукты Esri
Помогите пожалуйста разобраться. Устроился недавно на работу, там большой проект по ArcGIS, дали исходники изучать. Я поставил... установил Engine и ArcObjects SDK, проект компилируется и запускается, но когда я хочу просмотреть его в конструкторе (в Visual Studio), мне вываливается ошибка
ArcGis version not specified. You must call RuntimeManager.Bind before creating any AcrGis component.
То есть, компилируется без ошибок. Но когда хочу в форму зайти, в конструкторе visual studio (это windows forms), саму формочку не показывает, и пишет только вот эту надпись.
Подходил с этим к программисту, который до этого проект писал, он очень удивился и сказал, чтобы переустанавливал всё заново. Переустановил... эффекта ноль... ещё раз переустановил...
Не знаю, что делать.
Помогите, кто знает что-нибудь, пожалуйста.
Не знаю, в правильный ли раздел написал.
Очень прошу ответить, если кто знает... на работе никто ничего не знает. А от меня уже результатов требуют... какие результаты, если даже ничего сделать не могу(

1 Ответ

0 голосов
ответил 27 Май, 14 от Lottarend (300 баллов)
Если кому интересно - была какая-то проблема с vs express. Поставил полную, и проблема исчезла.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...