Удалить домен

0 голосов
спросил 02 Окт, 13 от Dana_E (980 баллов) в категории Программные продукты Esri
Напортачила с доменами: попыталась импортировать xml, в результате программа тут же вылетела, несколько повторов ничего не дали, тот же вылет, но при этом некоторые домены туда копировались и дублировались (не все),а теперь в результате с доменами в базе какая-то беда - в свойствах слоя то пропадают, то появляются.
Решила удалить удалить повторяющиеся домены, через команду Delete Domain вышло вот это:

Одним словом, напортачила.
Не знаю, возможно, проблема в том, что база 9.3, а работала я из десятки, не знаю
Одним словом, как мне теперь это все зачистить? Есть ли возможность как-то теперь убить все эти домены, может, на оракловом уровне?

4 Ответы

0 голосов
ответил 02 Окт, 13 от Grigoriy (127,020 баллов)
На оракловом уровне будет хуже.
Домены создаются из под определенного пользователя.
И только пользователь-владелец может их удалять.
При этом нельзя удалить домен, если на него ссылается хотя бы одно поле в любом классе объектов в базе геоданных. Или есть подключенные к базе пользователи.
Т.е. для начала нужно отредактировать все классы объектов и убрать в свойствах поляссылки на конкретный домен, а потом можно его удалять.
При этом все это делать лучше не тулбоксом, а "ручками" в ArcCatalog (правая кнопка на подключении к базе-> свойства).
Естественно, не должно быть подключенных юзеров.
0 голосов
ответил 03 Окт, 13 от Dana_E (980 баллов)
Григорий Кувшинников
"ручками" в ArcCatalog (правая кнопка на подключении к базе ->
свойства).

Что-то у меня не получается - выделить строку домена, а дальше что? Правой кнопкойна доменыне щелкается - никак не реагирует, просто выделить и удалить - требует "новое имя домена".
0 голосов
ответил 03 Окт, 13 от Grigoriy (127,020 баллов)
Должна быть "пустая строка".
Попробуйте выгрузить часть данных в файловую БГД и проверьте как это "должно" работать.
Если не "дает" что-то изменить в корпоративной БД, то значит или не хватает прав, или "класс" или БД кем-то блокируется.
0 голосов
ответил 03 Окт, 13 от Dana_E (980 баллов)
Григорий Кувшинников
Вот тут выделить домен и нажать кнопку Del.

:D А нормальные герои всегда идут в обход!(с)
Я так старательно щелкала правой кнопкой мыши и искала кнопку "Delete", что просто нажать Del мне даже в голову не приходило.
Спасибо, удалила
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...