Картографическая линия во Viewer for Flex

0 голосов
спросил 02 Окт, 13 от Oleg1 (3,260 баллов) в категории Программные продукты Esri
[FONT=Arial]Добрый день[/FONT]

[FONT=Arial]Имеется ArcGIS Server 10 WG St sp5, HP ML3503GHz 2-й Xeon 8 RAM[/FONT]
[FONT=Arial]Web клиент ArcGIS Flex Viewer 3.4 / 3.5[/FONT]/

[FONT=Arial]Необходимо корректно отобразить картографическую линию в условных обозначениях при её редактировании в веб-клиенте.[/FONT]

[FONT=Arial]Проблема [/FONT]

[FONT=Arial]Для редактирования создаётся Feature Service, но он упрощает символику (downgrade). Н-р созданная в ArcMapкартограф линия со стрелками на концах<------>отображается прямой линией ------в FS[/FONT]

[FONT=Arial]ВWeb Editing in ArcGIS 10 for Server[/FONT] [FONT=Arial]http://video.esri.com/watch/156/web-editing-in-arcgis-10-for-server[/FONT][FONT=Arial]с 40 мин описан метод с использованием одновременно динам и фитч сервисов. Редактируется фитч сервис а корректно с условн обозначениями отображается динамич сервисом. Всё очень быстро и красиво. Но более подробно не пояснено.[/FONT]
[FONT=Arial]Ясоздал динам сервис и FS (на карте невидимый, кроме момента редактирования в виджете). Для отображения установил обновление 1-5 сек. динамич сервиса [/FONT]
[FONT=Arial]Однако такой метод у меня нагружает проц сервера на 25% на каждый подключ клиент, что приводит к сильному торможению.[/FONT]

Кроме того, в виджете Список слоёв отображаются оба слоя, динам и объектов, что неудобно.
[FONT=Arial]Возможны ли другие варианты отображения редактируемого сервиса в картогр. символах?[/FONT]
[FONT=Arial]Спасибо[/FONT]

4 Ответы

0 голосов
ответил 05 Окт, 13 от pitks (420 баллов)
Обновление раз в 1-5 сек - перебор. Надо обновлять по факту редактирования. Тогда и нагрузки на сервер лишей практически не будет.
0 голосов
ответил 07 Окт, 13 от Oleg1 (3,260 баллов)
Ну вот разработчики почему-то не сделали по умолчанию автоматического обновление после редактирования, только когда экран обновишь.
0 голосов
ответил 07 Окт, 13 от pitks (420 баллов)
Flex Viewer - это просто пример, как может быть построенно веб приложение на основе Flex API. Ничто не мешает скачать исходные файлы и вставить обновление слоя по факту отправки отредактированных данных. Подозреваю даже что примеры готовые уже есть.
0 голосов
ответил 08 Окт, 13 от Oleg1 (3,260 баллов)
pitks,
Ну может быть. Хотя опыта программирования у меня в Adobe нет, я больше на Net и Silverlight ориентировался. Странно, что обновление не сделали сразу по дефолту.
Кстати, а Ваше мнение, как было реализовано в примере на видео- так же как я сделал?
Спасибо.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...