Слияние шейпов по псевдонимам

0 голосов
спросил 13 Июнь, 13 от nimbdaclez (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте форумчане, подскажите есть ли способ объединять темы по псевдонимам полей?? Ну то есть есть у меня много много шейпов которые надо объединить в один шейп, но написание полей у них разное, например в одном поле называется Name в другом Имя в третьем ИМЯNAME к примеру, но значение полей одинаковое, когда я работал в версии 3.2 там можно в каждой таблице в полях присвоить одинаковые псевдонимы потом сохранить как новый шейп и получались поля уже с нужными именами и оставалась только подключить модуль geoprocessing где выполнить слияние тем. Но в arcgis 9.3 я провожу все те же действия с присвоением псевдонимов и экспортом данных в новый слой и все равно в новом слое название полей остаются старыми тем самым я не Могу объеденить темы, подскажите есть ли способ слияние тем без перетаскивания шейпов из программы в программу, заранее спасибо
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...