Compress

0 голосов
спросил 12 Март, 13 от kravafox (1,020 баллов) в категории Программные продукты Esri
1. Подскажите, как посмотреть стадию компресии базы, тоесть где увидеть количество файлов в таблице А и D (дельта - таблицы)? А если точнее сколько перенеслось данных с дельта в базовые таблицы после компресии? У меня 4-е сутки компресирует базу.... и никак. (SQL Server 2005, ArcGis 9.3.1)
2. Григорий когда-то писал что если компресия не проходит через Toolbox, то можно это сделать это через команду sdeversion -0 compress. Если не затруднит можно описать это поподробнее. Заранее благодарен!

5 Ответы

0 голосов
ответил 12 Март, 13 от kravafox (1,020 баллов)
C первым вопросом разобрался - таблица SDE_versions, ID должен быть "0" при полном сжатии.... Остался второй вопрос!
Какими правами должен обладать пользователь SDE при сжатии базы? Права сервера нужны какие-то? У меня на сервер ничего не отмечено, а на базу я отметил owner, reader, writer.(пользователь sde)
Открыл документ admincmdref-предлагает такой вариант компресии через консоль:
sdeversion -o compress [-N] -u [-p ] [-q]
[-i ] [-s ] [-D ]

Я ввожу:
sdeversion -o compress -N -u sde -p admin -q -i 200000 -s gis-srv -D sde200000
,где
sde - пользователь
admin - пароль
200000 - сервис, где находится база
gis-srv - сервер
sde200000 - название моей базы
и ничего не происходит... где я ошибся?
0 голосов
ответил 22 Март, 13 от Grigoriy (127,020 баллов)
http://webhelp.esri.com/arcgisdesktop/9.3/index.cfm?TopicName=User_permissions_for_geodatabases_in_SQL_Server
Если Вы создали пользователя sde, то вот такие права ему нужны всегда в SQL Server:
CREATE TABLECREATE PROCEDURECREATE FUNCTIONCREATE VIEW
Правильнее использовать схему dbo - Вам же проще будет администрировать.
0 голосов
ответил 25 Март, 13 от doujin (2,960 баллов)
А в чем заключается простота администрирования под схемой dbo?
0 голосов
ответил 25 Март, 13 от Grigoriy (127,020 баллов)
doujin
А в чем заключается простота администрирования под схемой dbo?

В том, что любой пользователь Windows с правами dbo на сервере может выполнять административные процедуры базы геоданных.
Кроме того, самих баз геоданных может быть несколько на одном экземпляре сервераи они будут не зависимы друг от друга.
0 голосов
ответил 27 Март, 13 от doujin (2,960 баллов)
А можно ли для удобства администрирования хранить данные в схеме dbo? То есть, что бы администратор (db_owner) был заодно и владельцем данных (data_creator)?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...