Как сохранить графику в шейп

0 голосов
спросил 19 Фев, 13 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день коллеги.
Как сохранить графические объекты из видав шейп-файл? Что бы потом не переоформлять все по новой.Графика содержит не только текст, но и условные знаки( например усл. знак нефтяного месторождения или любой другой).
Я делал это, но давно.....и сразу впомнить, какой инструмент или скрипт, не могу. Подскажите пожалуйста.
Этот модуль у меня есть......спасибо.

3 Ответы

0 голосов
ответил 21 Фев, 13 от Lord (3,920 баллов)
Есть дополнение импорт-экспорт графики. EI_2.avx
Эти дополнения были на DATA+, но теперь все пропало, где искать не знаю. Ищите и обрящете.
0 голосов
ответил 25 Фев, 13 от S.E. (12,840 баллов)
Только графика там сохраняется не в шейпфайле, а во внешнем файле ODB. То есть загрузится она в те же координаты, из которых была взята.
0 голосов
ответил 13 Март, 13 от olga_khom (320 баллов)
Для ArcView 3.х версий есть модуль.avxна Avenue "Гис-картограф 2.1" (GISCarto2. avx) там есть экспорт и импорт графики (полигоны, линии, точки) в .shp файл. А текст можно конвертироватьс помощью EI_2.avx. Файлы могуотправить на вашE-mail, если еще нужно.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...