Как создать новые значки для аркгиса?

0 голосов
спросил 08 Янв, 13 от Sayan (320 баллов) в категории Программные продукты Esri
Как создать новые значки для аркгиса?
Вышли новые требования к оформлению градостроительной документации. там использованы значки из разных программ: из аркгиса , мапинфо... Шрифты мапинфо я добавил и могу их использовать. Но есть значки которых нет нигде!!! Создал их в виде рисунка, но растрируются не всегда они некорректно...
P.S. В общем у создателей данных требований руки не оттуда растут и думают явно не головой...

7 Ответы

0 голосов
ответил 09 Янв, 13 от doujin (2,960 баллов)
Вы о "Требования к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения"?
Тоже хотелось бы обсудить его с людьми, которые столкнулись с обязанностью его применять. Как удается следовать этому приказу?
А по поводу значков: попробуйте создать свои шрифты с теми символами, которые не нашли. На мой взгляд голубоких познаний в них (дальше векторного редактора) не требуется, если значки для целей картографии. А в итоге условник получается намного более гибким в настройке и красивым нежели картинка.
0 голосов
ответил 09 Янв, 13 от Sayan (320 баллов)
    Я нарисовал знак трансфрматора в corel draw. А в каком формате его надо сохранить?
Чтобы следовать данному приказу пришлось создавать файловую базу геоданных, т.к. таблица dbf не отвечает требованиям этого приказа. Потом, контур проектируемых объектов (полигональные) требуют обозначать штриховыми линиями, а цвет остается таким же как и в сущ-х. Мы решили все же отделять их друг от друга еще и другим немного оттенком, для наглядности.
P.S. после появления этих требований многие наши конкуренты вообще ушли с данного рынка...
0 голосов
ответил 09 Янв, 13 от doujin (2,960 баллов)
*.ttf Но на мой взгляд, лучше использовать специализированную программу.
А вот вопрос того, можно ли отходить от классификатора и на сколько далеко остается открытым. Можно ли видоизменять условники для большей информативности? Можно ли дополнять категории своими видами объектов/зон? Мин.Региону не плохо было бы выпустить официальные комментарии по этому поводу, а заодно и библиотеки условных знаков для разных масштабов и программ. :)
0 голосов
ответил 09 Янв, 13 от portvein777 (700 баллов)
Мин.Региону не плохо было бы выпустить официальные комментарии по этому поводу, а заодно и библиотеки условных знаков для разных масштабов и программ. :) ====а вы когда нибудь непосредственно с этими у-блюдками общались Ouch
 
низший пу тингский субэтнос
 
 
а для шрифтов -- либо спец программа либо тот же корел драв --можно редактировать и Существующие фонты \\заменить Часть
0 голосов
ответил 09 Янв, 13 от portvein777 (700 баллов)
тест
0 голосов
ответил 09 Янв, 13 от Sayan (320 баллов)
    Пытался на них выйти, только не ответа ни привета...
Скачал прогу High-Logic_Font_Creator_6. Работает. Сохраняет в формате *.ttf.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...