Чем заменить гиперссылки ?1000000 ссылок нереально

0 голосов
спросил 20 Дек, 12 от cab50 (500 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем доброго времени суток.подскажите как можно кликнув по полигону Зем участка открывать папку или зип архив с хронящимися сканированными данными в них.я имею ввиду следующее попытался сделать гиперссылками  но около милиона участков нереально долго. можно ли написать скрипт чтоб выбрав зем участок нажав на кнопку автоматически открывалась папка с PDFами за связь думаю использовать кадастровый номер.

9 Ответы

0 голосов
ответил 20 Дек, 12 от TDenis (42,620 баллов)
Можно настроить гиперссылки на поле класса.
А поле заполнить калькулятором.

http://resources.arcgis.com/ru/help/main/10.1/index.html#//00s500000004000000
0 голосов
ответил 24 Дек, 12 от cab50 (500 баллов)
   Простите я новичок можно разжевать ;)
0 голосов
ответил 25 Дек, 12 от TDenis (42,620 баллов)
Да мы тут все новички.

Что именно вызывает вопросы?
По ссылке ходили?
0 голосов
ответил 27 Дек, 12 от cab50 (500 баллов)
    там про версию выше описано у меня 9.1.,что такое поле класса и как оно заполняется калькулятором? :(
0 голосов
ответил 27 Дек, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Ну, может так будет понятнее:
Making hyperlinks with relative pathnames
Making field calculations
0 голосов
ответил 29 Дек, 12 от cab50 (500 баллов)
    ходил читал но нифига непонял.яж говорю новичок image это примерно знаю что нужно но незнаю как
0 голосов
ответил 29 Дек, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
1. Разбирайтесь как работают гиперссылки в ArcMap.
2. Научитесь пользоваться калькулятором поля - он присваивает значения всем или выделенным записям для одного столбца таблицы. Если Вам всё же хочется программировать - используйте любые понятные Вам инструменты для заполнения таблицы в любом формате СУБД. Её всегда можно импортировать или привязать в ArcGIS.
3. Сделайте тестовый слой с тремя объектами и тренируйтесь.
4. Когда правильно заработают гиперссылки для этих трех объектов - Вы легко сможете их установить и для миллиона.

Вам дали ссылку на справку на русском языке. Там всё написано. Разница между версиями ArcGIS в данном вопросе есть, но она небольшая.
И кроме как почитать и попробовать других вариантов у Вас нет. Или Вы хотите, чтобы мы скопировали все нужные Вам разделы справки сюда, или чтобы мы заполнили Ваши 1000000 записей нужными ссылками?


    
    
    
0 голосов
ответил 11 Янв, 13 от cab50 (500 баллов)
вот осталось узнать где находится калькулятор поля.и где про него почитать.и желательно с примерами. :(
0 голосов
ответил 18 Янв, 13 от Grigoriy (127,020 баллов)
Ну как бы Вам это объяснить image
Making field calculations
1. Запустить ArcMap.
2. Добавить нужный класс объектов (т.е. данные).
3. На нужном слое в таблице содержания ArcMap нажать правую кнопку мыши.
4. Выбрать в контекстном меню "отрыть таблицу" (Open Table).
5. В таблице щелкнуть правой кнопкой мыши на названии нужного Вам поля (столбца).
6. Выбрать в контекстном меню "Калькулятор поля" (Field Calculator)

image

Всё это описано в справке и по ссылке выше.
Я Вам её уже высылал.
Там и читать надо.
Для 9.1 в официальной поставке есть справка на русском языке. Там это также описано.
И примеры построения выражений для калькулятора также имеются.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...