Пропали записи из файловой геобазы (gdb)

0 голосов
спросил 08 Ноя, 12 от doujin (2,960 баллов) в категории Программные продукты Esri
Столкнулся с ситуацией. Из некоторых классов в файловой базе геоданных пропадают записи последних правок. Обнаруживается это через некоторое время после корректного сохранения изменений. Что удалось выяснить:

1)Это не зависит от того, где база находится. Ловил эту неприятность как в базе лежащей локально на компьютере, так и в базах, которые лежат в сети на удаленном сервере.

2)Может случиться на разных компьютерах. Установлен ArcGIS 9.3 на двух машинах под Windows xp professional sp3, еще на двух под Windows 7.

3)Время, через которое обнаруживается пропажа, от получаса, до утра следующего дня.

4)Вид правок и сложность редактирования никак не влияет. Обычно это простая отрисовка объектов и внесение атрибутов. Одинаково «хорошо» пропадают и полигоны, и линии, и точки.

5)Сохранение изменений никогда не выдает сообщений об ошибках. Все всегда идет в штатном режиме.

6)Инструмент get count выполненный для класса потерявшего корректировки, возвращает количество строк такое, будто все корректировки на месте. Однако, ни в графическом отображении, ни в таблице атрибутов этих записей нет. Копирование, экспорт и другие попытки извлечь эти записи на свет, приводят лишь к тому, что в новый слой они не переносятся.

Повторить этот баг в лабораторных условиях никак не удается, т.к. случается он каждый раз при разных обстоятельствах и ничего необычного перед этим не происходит. Причины мне тоже пока не понятны, а поиск в интернете не добавляет конкретики. Надеюсь, кто-нибудь поможет пролить свет на решение этой проблемы или пути ее обхода.

3 Ответы

0 голосов
ответил 12 Ноя, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
отмените кеширование в вындовс :-)

эти есривцы еще и не такое могуть
0 голосов
ответил 13 Ноя, 12 от doujin (2,960 баллов)
А можно более развернутый совет? Пока не вижу, чем это может помочь и в чем состоит оплошность ESRI.
0 голосов
ответил 14 Ноя, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    это не мая тема \\ одбс оракле и пр п0рно \\ мой ..а коллега работал в сети на всех этих Сетевых примочках \\неважно на каком компутере эти данные ПРОПАДАЛИ \\\ в гас-проме это было \\\неважно где и как
\\\бывалочи - вместо 0.0 ---в таблице e+37
отключите нафиг сеть

это все внедренные обьекты вындовс и пр п0рнография\\\\\\\\\\
Умные программы используют даже под выдовс СВОЙ интерфейс - включая GDI (график девайс индепендинг)

а уж Абсолютный Доступ к Файлу .. это ваще оцтой


итак - сеть отключите (для начала) image
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...