Не работает замещение символов

0 голосов
спросил 30 Окт, 12 от Evelene (380 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите пожалуйста, почему не получается заменить символы (symbol substitution) для аннотаций в геодатабазе. Получается заменить цвет, но не размер шрифта.

4 Ответы

0 голосов
ответил 31 Окт, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Отображение аннотаций баз геоданных

•Заменить отдельные символы в коллекции символов: в таком состоянии включается возможность заменять отдельные символы в коллекции символов класса пространственных объектов-аннотаций. Вероятно, большая часть ваших текстов ссылается на символы в наборе символов. Символ из набора используется как базовый символ для отображения текста. Заменяя этот символ, вы можете изменить отображение текста, добавив такие свойства, как гало, тени, или даже изменить шрифт символа.
Если активизирована эта опция, в диалоговом окне будут перечислены все исходные символы, сохраненные в базе геоданных. По умолчанию, ни один из этих символов не заменяется. Чтобы заменить отдельный символ, щелкните на кнопке Свойства (Properties), чтобы просмотреть полный список свойств данного символа, или возьмите новый символ. Щелкните Восстановить (Restore) для восстановления исходного состояния замененного символа. Вы можете заменить в наборе сколько угодно символов. Состояние каждого символа "Заменен" или "Не заменен" указано в списке рядом с символом. Этот тип замены символа также предоставляет две дополнительных опции для контроля за отображением текста.

Displaying geodatabase annotation

Displaying_annotation_9.3

Substitute individual symbols in the symbol collection: In this state, the ability to substitute individual symbols in the symbol collection of the annotation feature class is enabled. It is likely that most of your text references a symbol in the symbol collection. The symbol collection symbol is used as the base symbol with which the text is drawn. By substituting this symbol, you can alter the appearance of your text by adding text symbol properties, such as halos and shadows, or even change the font of the symbol.
0 голосов
ответил 01 Ноя, 12 от Evelene (380 баллов)
Спасибо. Но вот именно так я все и делаю. Символ из набора меняется, состояние тоже меняется на "изменен". Но отображение на экране после нажатия "Применить" не изменяется! Там всего один шрифт ArcIndex, все подписано именно им. Мне надо изменить размер.

0 голосов
ответил 01 Ноя, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Размер у аннотации фиксирован. И правильно изменить его - это редактировать, или создавать заново.
0 голосов
ответил 01 Ноя, 12 от Evelene (380 баллов)
К сожалению, при редактировании изменится размер сразу во всех картах, к которым подключена аннотация, а там карты разных масштабов. Хотелось бы некой оптимальной универсальности. Спасибо за информацию, придется искать другой способ.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...