Экспорт карты

0 голосов
спросил 19 Сен, 12 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Проблема: - экспортированная карта в формат EPS не корректно открывается в CorelDraw. Постоянно слетают шрифты, "корел" всегда пытается заменить обычный Times New Roman на что то...и в результате никаких шрифтов вообще нет...."гречка" какая то. Причем этот же *.eps свободно открывается в фотошопе. Какая то проблема с "корелом"...может кто сталкивался с таким?

25 Ответы

0 голосов
ответил 01 Окт, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
а никто и не выражаеца

придется пояснить в 1001 раз \\ хоть на арквью это обсасыв
\\\\\\\\\\\\ пример стАААрого маво проекта (фрагмент) http://kartap4.narod.ru/temp/new-1.rar - иначе как в GsView его Однозначно было не открыть --- там внедренные обьекты от битмапов до самопальных шрифтов \\\\ корев выдавала Вообще туфту \\\\\\\\\\\\\

надо понимать что для Каждой задачи эффективны Свои форматы -- как то ps -идеален для гыс - в тч и принтеров-плоттеров --- правда Однозначно интерпретировать пс трудно - существуют либо програмные (1000 долл) либо аппаратные риперы \\но Реально

пдф - он больше для журналофф-газет \\когда делаете пдф Уже возникают небольшие неоднозначности

допдф и пр "принтеры" скорее всего не возьмут вашу конвертацию \\а возьмут - так с огрехами \\\ Мы же говорим об Идеальной конвертации векторн файлофф isnt it

\\\\\\\\\\\ps & pdf суть в 1 очередь набор линий и определения цветофф (line_to move_to setcolor...)

но есть и сложнейшие куски - Обычно в простеньких интерпретаторах не учитывающиеся \\\\\\\\\\\

я то интерпрет пс не писал \\\\\\ я писал - например dxf-> ps \\\\\\ http://statdos.narod.ru/ (работает лишь под вин98)

у многих векторных форматов - есть весьма похожие вещи -- например точка линия полилиния полигон
+ определение координат+назначение цвета и типа закраски \\\казалось бы --- как 2 пальца сделать Идеальный переходник - ан фигу

не желають ныне буржуи - даже за деньги

даже буфер обмена в винофс (векторный) - который должен был бы .........

впрочем молчу

за простейш инфу - и то ныне зоопарковские денег требуют

короче - для создания карт на выходе надо использовать PS -не pdf
\\\\\\\\\\\\\\\\\\сам зануда\\плеханова не знаешь(с)
0 голосов
ответил 01 Окт, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    ах ну да - корел \\\корел Однозначно будет брать ВМФ - НЕ емф -- где Шрифт Уже определен Цветными Кривульками (в Тч и сложные значки)

все остальное - от балды

+++и я вооще не понимаю зачем конечн файл Арк загружать в корел - есть умники которые Все делают в корел - за неимением лучшего \\есть которые фсе карты делают в автокаде image
0 голосов
ответил 01 Окт, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    под конец вдогонку -- я вообще то думал что Реальные кексы оценили гсвиев + гхостскрипт (только вместе!)

http://pages.cs.wisc.edu/~ghost/gsview/
как Бесплатный рипер 100% FREEEE

но раз мене тут обижають - не буду далее распространяца Как image
    
0 голосов
ответил 02 Окт, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Достаточно вразумительное разъяснение для меня. Спасибо.
В кореле нас обязывают "собирать" макеты карт, вот только по этому мы и работаем с ним. Из всего вышеописанного следует сделать вывод, что.....одназначно ни один формат не подходит для экспорта....
И не стоит обижаться...уж очень у вас слэнг сложно читаемый...
    
p.s.....придется посмотреть что такое и с чем едят GSview
0 голосов
ответил 02 Окт, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Загрузил я GS. Мой постскрип в нем также криво открывается...вместо букв - гречка.... Получается, что проблемы тогда с самим Аркмэпом...а не с корелом.
0 голосов
ответил 03 Окт, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    пришлите - посмотрю image portvein777tm@mail.ru
0 голосов
ответил 03 Окт, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    для экспорта --- делай например БОООЛЬшой bmp

все равно риповальщик для плотттера сделает формат Аналогичный формату HP lasetjet 2 \\вы могете - Например по тупому вывести сформированный "битмар" (*.pcl) на множество плоттеров (*.rtf)

вот в 2х словах что такое рипование image

а бмп - он открываеца везде
0 голосов
ответил 16 Окт, 12 от S.E. (12,840 баллов)
При экспорте в pdf разрешение надо ставить побольше (например, 2000).
0 голосов
ответил 17 Окт, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Согласен, но все же...какое бы ты не далал разрешение экспортированная карта в pdf один в один по масштабу не получается. Приходится подгонять.
0 голосов
ответил 17 Окт, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    а ПС это и есть Д на инч image \\\default
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...