Экспорт карты

0 голосов
спросил 19 Сен, 12 от Alexey (5,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Проблема: - экспортированная карта в формат EPS не корректно открывается в CorelDraw. Постоянно слетают шрифты, "корел" всегда пытается заменить обычный Times New Roman на что то...и в результате никаких шрифтов вообще нет...."гречка" какая то. Причем этот же *.eps свободно открывается в фотошопе. Какая то проблема с "корелом"...может кто сталкивался с таким?

25 Ответы

0 голосов
ответил 19 Сен, 12 от Roma88 (5,940 баллов)
Попробуйте Adobe Illustrator
0 голосов
ответил 19 Сен, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Его у меня нет, но думаю раз в фотошопе открывается , то и в иллюстраторе тоже откроется. Но нам макеты надо формировать в кореле......
0 голосов
ответил 19 Сен, 12 от Roma88 (5,940 баллов)
С корелом никогда не работал, а в илюстатор он експортирует неплохо. В списке форматов експорта карты присутствует также и формат .ai (родной формат илюстратора)
    
0 голосов
ответил 20 Сен, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
уже 10 раз обсуждалось
\\\\идеально корректно оный пыэс открывает GsView
только ставить его ... тяжко \\и оттуда он мовает в множество пиксельных форматов

в векторный - увы недоработан (есть отдельная примочка ..но)
а так бы из него и печать было б очень удобно - не надо никаких риперов

зы - только не епс - а *.ps
0 голосов
ответил 21 Сен, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Я так понимаю,что проблема сложно решаемая. У нас требуют макеты карт в кореле.... и не в растровом, а в векторном формате...
В моем ArcMap нет формата для экспорта *.ps, есть только *.eps

p.s. спасибо всем, кто пытался помочь....будем чего-нить думать...ведь, иногда и не очень понятно почему, корел всетаки открывает постскрипт корректно...
0 голосов
ответил 21 Сен, 12 от lama2012 (300 баллов)
Как вариант попробуйте экспортировать в PDF, а потом его открыть в корале.

0 голосов
ответил 21 Сен, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Замечательный вариант получился! Спасибо!
И в "кореле" *.PDF открывается как векторная графика.
Хорошее решение проблемы.
    
0 голосов
ответил 21 Сен, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    В моем ArcMap нет формата для экспорта *.ps, есть только *.eps ====это Неправильное название \\ в вашем парх арк... идет экспорт в Чистый постскрипт (ps)
версии 1-2й
попробуйте таки скачать гсвью = см ответы в акрквью - там я делал Свою ссылку на установку image

зы --если Долбени требуют в корел - кто вам мешает внедрить боольшой бмп в корел - и выдать долбеням
бест регардс
0 голосов
ответил 21 Сен, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
    пдф (вашумать) - это Почти ps
понимать надо форматы image
    \\\\\\\\чем плох пдф --- зачастую размер 89*2000см не может быть мован в dopdf и пр иммитаторы принтера

а постскрипт -- он по умолчанию - для постскриптовских принтеров
0 голосов
ответил 24 Сен, 12 от Alexey (5,140 баллов)
....ну что ж....я много чего не понимаю, поэтому и спрашиваю на форуме. port//// пишете по проще....без этого вашего занудства и матершины. Ей богу вас сложно понять...есть простой русский язык...пользуйтесь, пожалуйста, им.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...