Значки в одной точке в виде списка

0 голосов
спросил 05 Сен, 12 от astronavt2000 (120 баллов) в категории Программные продукты Esri
Доброго времени суток уважаемые участники и гости форума.

Мои знания в ArcGis довольно посредственны, а потому обращаюсь за помощью к специалистам. Суть вопроса в следующем: есть цифровая карта с шейповскими слоями. На эту карту я хочу нанести определенную информацию в виде точечных объектов. Для примера я взял три литовских города Вильнюс, Каунас и Паневежис. Информация (к примеру) о наличии в городах определенных учреждений (больниц, музеев, научных центров, заводов и гос.учреждений). В файле геобазы я поделил их на классы и каждому классу присвоил свой значек представленных в виде шрифтов. В городах объекты  расположены в одной точке (для наглядности примера).Рисунок 1

http://clip2net.com/s/2gOG2

в результате как видно из скрина все объекты наложились один на другой. Это и является основной проблемой. На рисунке 2

http://clip2net.com/s/2gOGw

представлено желательный вид вывода информации. Это сделано ВРУЧНУЮ (каждый объект представлен как самостоятельный класс), что не совсем удобно, т.к. в случае большого числа объектов это довольно таки трудоемко. К томуже при проведении выборки вывод информации будет не совсем красивый.

Существуют ли какие либо инструменты, модули настройки, которые решают эту проблему? и как ими пользоваться? Т.е. нужен инструмент который выведет значки и подписи объектов расположенных в одной точке в вертикальный список. Если можно будет еще обозначить радиус множества точек - это будет ваще здорово.

С уважением.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...