Web + Доменная авторизация

0 голосов
спросил 30 Авг, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем привет!

Стоит задача сделать доступ к опубликованным проектам без запроса логина/пароля. Все пользователи работают в домене.
Делал как по инструкции: Web-авторизация, общий ключ для связи, нужных пользователей в роли, роли в безопасность сервиса (пробовал и на папки его содержащие). В итоге никак не хочет работать. Пишет следующее:
      Error: WEB_ADAPTOR Authentication, User Credential is not set by the web adaptor for this request, check if the web adaptor is secured
      Code: 403

Уже не знаю, где чего указать, подправить. Помогите, пожалуйста, разобраться.

44 Ответы

0 голосов
ответил 05 Сен, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов)
Ну пока так и поступил... Спасибо.
0 голосов
ответил 02 Янв, 13 от SergeyG (1,100 баллов)
В английской документации по 10.0 версии сервера немного запутался, поэтому прошу совета.

Мне нужно как раз наоборот сделать авторизацию у web-application через ввод логина и пароля, не используя домен локальной сети. Подскажите, пожалуйста, как это быстро сделать? И как добавлять новых пользователей к моему приложению администратору web-сервера? (приложение Web ADF)
    
0 голосов
ответил 09 Янв, 13 от Grigoriy (127,020 баллов)
Мне нужно как раз наоборот сделать авторизацию у web-application через ввод логина и пароля, не используя домен локальной сети. Подскажите, пожалуйста, как это быстро сделать?

Быстро вот так:
Walk-through: Implementing security with users and roles in SQL Server

Это стандартная авторизация и ArcGIS-сервисов, и ArcGIS-ADF-приложений с использованием SQL-сервера, в котором хранятся и пользователи, и роли.


И как добавлять новых пользователей к моему приложению администратору web-сервера? (приложение Web ADF)

А вот администраторы должны быть в локальной группе agsadmin на ГИС-сервере и будут получать доступ только внутри локальной сети.
Adding administrative users to the agsadmin group

Для всех остальных "хотелок" - придется разбираться с возможностями авторизации приложений Вашего веб-сервера и Ваших собственных веб-приложений.

    
0 голосов
ответил 12 Янв, 13 от SergeyG (1,100 баллов)
Григорий, очень очень большое спасибо!! Быстро разобрался, очень хорошее руководство. А то я начал копать в сторону безопасности ASP.net через IIS. А тут всё гораздо проще.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...