Web + Доменная авторизация

0 голосов
спросил 30 Авг, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов) в категории Программные продукты Esri
Всем привет!

Стоит задача сделать доступ к опубликованным проектам без запроса логина/пароля. Все пользователи работают в домене.
Делал как по инструкции: Web-авторизация, общий ключ для связи, нужных пользователей в роли, роли в безопасность сервиса (пробовал и на папки его содержащие). В итоге никак не хочет работать. Пишет следующее:
      Error: WEB_ADAPTOR Authentication, User Credential is not set by the web adaptor for this request, check if the web adaptor is secured
      Code: 403

Уже не знаю, где чего указать, подправить. Помогите, пожалуйста, разобраться.

44 Ответы

0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов)
Если меняю тип роли (которая для пользователей) с "Пользователь" на "Кто опубликовал" - все начинает работать. Возвращаю в тип "Пользователь" - перестает.
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от TDenis (42,620 баллов)
Права на папки/сервисы проверяли?
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов)
В Server Manager'е права на "Сайт (корень)" - стоят, на сам сервис - тоже (необходимые роли добавлены). Может требуется еще что-то?
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Попробуйте явно при редактировании свойств конкретного пользователя добавить его в группу. Т.е. редактировать не свойства группы, а свойства пользователя.
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов)
а у меня пользователи - доменные, а роли самого ArcGIS. Т.к. я не админ домена и не могу создавать группы безопасности домена и управлять членами этих групп.
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Ещё раз Вы как пользователя в роль добавляете?
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов)
Server Manager -> Безопасность -> Роли -> Выбираем редактировать роль -> Находим пользователя AD и добавляем в список -> Сохранить.
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от TDenis (42,620 баллов)
Может требуется еще что-то?

Да вроде не требуется.

Скриншоты можете сделать?
Интересуют настройки безопасности и что именно пишет браузер, если заходить на сервис обычным пользователем.
0 голосов
ответил 31 Авг, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Вот я Вам и предлагаю:
Server Manager -> Безопасность -> Пользователи (Ищем пользователя) -> Редактировать.
Проверяем членство пользователя в группе(роли) или добавляем его в роль.
0 голосов
ответил 03 Сен, 12 от aleksey.shulga (1,160 баллов)
Вот я Вам и предлагаю:
Server Manager -> Безопасность -> Пользователи (Ищем пользователя) -> Редактировать.
Проверяем членство пользователя в группе(роли) или добавляем его в роль.

    Проверил - пользователь добавлен в соответствующую роль. Однако: если я удаляю у него эту роль, жму "Сохранить", захожу снова - роль все равно присутствует. Добавил роль админа - сохранил - роль присутстует. Пытаюсь удалить - не удаляется. Захожу в роли, открываю роль админов, удаляю из роли этого пользователя (не себя!). И приплыли - менеджер требует логин с паролем, притом я уже зайти не могу. Захожу встроенным админом - открываю роль админов, а там вообще никого... Глюки какие-то с этими пользователями/ролями.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...