Подскажите как объединить 2 проекта Arcgis 9.3 в о

0 голосов
спросил 06 Авг, 12 от FERRARI2009 (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Подскажите как объединить 2 проекта Arcgis 9.3 в один чтоб они хорошо состыковались - есть проект по Самарской и Ульяновской области с подписями и т.д. Если в один из проектов добавлять шейпы второго. то переподписывать их поновой надо, а так как подписи растаскивались вручную то это большая потеря времени, тем более таких карт много.. а слить 2 проекта в 1 никак не получается. Может кто-то с таким сталкивался?

6 Ответы

0 голосов
ответил 07 Авг, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
Перетащите не шейпы, а слои.
0 голосов
ответил 07 Авг, 12 от FERRARI2009 (200 баллов)
При переносе слоя не переносиятся надписи, они в аннотациях... а мне надписи надо тоже перенести, т.к. как они там редактированы руками а не просто автоматом подписаны.
При переносе фрейма данных переностися абсолютно все но встает просто как картинка и не привязанная в произвольное место в компоновке... неужто никак нельзя слить 2 проекта в один чтоб все подписи с обоих проектов также перенеслись и чтоб все встало как надо? такя трехэтажная программа а такой нужной функции не имеет чтоли.. плачевно как-то...
0 голосов
ответил 07 Авг, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
Не хочется про плохого танцора... Ну да ладно.
Если речь идет об аннотациях, то шейпы тут откуда? В любом случае, что мешает перенести аннотации вместе со слоем самих данных в другой проект? В конце концов сгруппируйте все слои одного проекта, сохраните получившуюся группу в файл слоя и добавьте его в новый проект. К тому же к Вашим услугам инструменты Merge, Append и иже с ними.
0 голосов
ответил 07 Авг, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Аннотации нужно хранить не в документе, а в базе геоданных.
Их можно перенести из mxd в бгд, но придется писать скрипт, или пробовать искать готовые:
AnnoConverter_New.zip
0 голосов
ответил 07 Авг, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
Никогда не хранил аннотации в проекте, поэтому даже и не предполагал такого варианта.
Можно попробовать тупо выделить все надписи как графику и скопировать в другой проект, но при этом надо иметь одинаковый экстент в обоих проектах. Но это конечно тот еще duck typing.
0 голосов
ответил 08 Авг, 12 от FERRARI2009 (200 баллов)
скачал AnnoConverter, поставил, только чет не нашел как им конвертировать, можете расписать это поподробней?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...