Переход на от VBA к VB.NET

0 голосов
спросил 03 Авг, 12 от Flash-Samara (840 баллов) в категории Программные продукты Esri
Друзья, мне надоел ущербный интерфейс встроенного VB редактора ArcGIS 9.3.1. Решил для себя точно, пока еще не много чего написано перевести все на VB.NET, да и в будущем при переводе на 10-ю версию проще будет. Возникло несколько вопросов:
1. Какую версию Visual Studio ставить? Пока поставил 2005 чтобы точно подошло, но если возможно, можно ли работать на 2010 Express?
2. не совсем понятно, как переносить написанное в Visual Studio в ArcGIS 9.3.1., написанная DLL не загружается почему то, в справке у них там при создании проекта есть отдельный пункт ArcGIS проектов, у меня его нет
3. Кое что получилось уже, с помощью этого:
Dim pAppROT As AppROT = New AppROT
Dim pAppRef As AppRef = pAppROT.Item(0)
Dim pApplication As IApplication = pAppRef
Dim pMxDocument As IMxDocument = pApplication.Document

Мне удалось получить доступ к текущему запущенному приложению
Как написано в справке:
Dim Type As Type = Type.GetTypeFromProgID("esriFramework.AppRef")
Dim pObject As System.Object = Activator.CreateInstance(Type)
Dim pApplication As IApplication = pObject
почему то не работает, выдает ошибку:
Создание экземпляра COM-компонента с CLSID {E1740EC5-9513-11D2-A2DF-0000F8774FB5} при помощи интерфейса IClassFactory завершилось со сбоем из-за следующей ошибки: 8000ffff.

Хочется чтобы при нажатии на кнопку на панели инструментов ArcGIS выводилась форма созданная в Visual Studio и оставалась возможность навигации по карте остальными инструментами ArcGIS.

3 Ответы

0 голосов
ответил 03 Авг, 12 от TDenis (42,620 баллов)
можно ли работать на 2010 Express?

Работать можно, но не очень удобно.
С 9.3.1 лучше ставить VS2008.
С 10 - VS2010.
0 голосов
ответил 03 Авг, 12 от TDenis (42,620 баллов)
Мне удалось получить доступ к текущему запущенному приложению

https://forum.esri-cis.ru/index.php?qa=35739
Там на C#, но с VB.NET, я подозреваю, всё аналогично.
0 голосов
ответил 03 Авг, 12 от Flash-Samara (840 баллов)
Я не поставил SDK, вот в чем была ошибка... Спасибо TDenis!

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...