где он - этот ArcObjects?

0 голосов
спросил 25 Июль, 12 от Irinalioness (140 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Помогите разобраться с ArcObjects. У меня на рабочем столе установлен ArcGIS Desktop-значит и ArcObjects тоже
должен быть?(я так понимаю это же его неотемлемая часть)Или его отдельно надо приобретать и устанавливать?
Если он есть-как к нему обратиться, из какого пункта меню? Где этот список обьектов ArcObjects по классам, с их методами и свойствами?
В Обозревателе обьектов( редактор Visual Basic)- в окне списка библиотек слова ArcObjects нет... image

2 Ответы

0 голосов
ответил 25 Июль, 12 от new_sergei (2,660 баллов)
Грубо говоря, ArcObjets - это то, на чём сделан ArcGis. Из встроенного редактора VB Вы можете доступиться до классов и интерфейсов ArcGis - это и есть ArcObjects. Для работы с ArcObjects напрямую из ArcGis'a вам больше ничего не надо.
Поэтому пункта меню "ArcObjects" вы не увидите.
Если хотите работать с ArcGis из других сред разработки (например, Visual Studio), то надо скачивать SDK для ArcObjects.
0 голосов
ответил 25 Июль, 12 от Flash-Samara (840 баллов)
Для доступа к встроенной среде программирования VB необходимо нажать в запущенном ArcGIS Инструменты-Макрос-Редактор Visual Basic
Далее советую читать справку, а также несколько книг,которые мне помогли хоть немного разобраться что к чему:
Попов И.В. Чикинев М.А. - Эффективное использование ArcObjects
Michael Zeiler - Exploring ArcObjects - Applications and Cartography
CRC Press Programming ArcObjects with VBA

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...