связанная таблица

0 голосов
спросил 18 Июнь, 12 от Evgeniy2701 (800 баллов) в категории Программные продукты Esri
Подскажите пожалуйста, как в СВЯЗАННОЙ таблице увидеть несколько полей? У меня видно только поле "показываемое первым"?

22 Ответы

0 голосов
ответил 19 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
а как вы связь делали? через арккаталог или напрямую в аркмапе?
    
0 голосов
ответил 19 Июнь, 12 от Evgeniy2701 (800 баллов)
arcmap
0 голосов
ответил 19 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
сделайте лучше в все в базе. А связи через арккаталог пропишите
0 голосов
ответил 19 Июнь, 12 от Evgeniy2701 (800 баллов)
честно говоря, я не понял...где и как арккаталоге прописать связи... Может есть какой то простой способ? - мне просто надо увидеть несколько полей связанной таблицы вместе с выбранным полем основного слоя...
0 голосов
ответил 19 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
ну вот как показано у Григория так и будет, если сделаете через базу. Иначе эти связи не будут хранится, только в наборе mxd. Для того, чтобы сделать связи через арккаталог откройте хэлп. Там найдите  класс отношений. Вот он и будет отвечать за связи.
0 голосов
ответил 20 Июнь, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
If you relate to a table that does not have an ObjectID column (such as delimited text files or OLE DB tables), you will not be able to apply selections using the relate. The Related Tables command from the table window's Options menu will list the relate, but it will be unavailable. The Identify tool, however, can still be used to find related records

Если не понятно, то могу перевести.
0 голосов
ответил 20 Июнь, 12 от Evgeniy2701 (800 баллов)
    хорошо бы... а то я после автоперевода вообще ничего не понял...
0 голосов
ответил 20 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
если в кратце, то у вас нет поля с ObjectID
0 голосов
ответил 20 Июнь, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
Таблица, которую Вы привязываете, не управляется ArcGIS. И не имеет нужного для ArcGIS поля ObjectID, или его эквивалента. Поэтому кнопка идентифицировать будет работать, а вот выделять объекты в такой таблице Вы не сможете.
Самый простой вариант решения - загрузить все таблицы в базу геоданных.

    
0 голосов
ответил 21 Июнь, 12 от doujin (2,960 баллов)
Григорий, а можно задать вам вопрос не по теме топика?
Для чего некоторые атрибуты на скринах имеют вид {address: 'Тверской бульвар д.9'}, {functionalPurpose: 'Административное здание с подземной автостоянкой'}? Как это используется?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...