помогите, пожалуйста с координатами

0 голосов
спросил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос от новичка в системах ГИС. возникла проблема с координатами карты. подробнее: для нас выполнили карты в системе ArcGis 9.х, так как своих специалистов для работы в этой системе у нас нет. и в результате получены были карты города с неправильными географическими координатами. при изменении вручную переносится только самый нижний слой, а остальные слои хоть и переносятся но при этом координаты остаются неправильными. подскажите пожалуйста как поменять координаты во всех слоях??? заранее благодарен.

18 Ответы

0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
этот вопрос надо с начальством решать, насчет курсов, пока что используя навыки админа и настойчивость можно многого добиться   image
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
а онлайн курсы по ГИС системам есть???
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
у них есть web конференции. Соглашусь, что настойчивость дело хорошее, но курсы все таки как основа еще лучше!
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
согласен на все 100%
0 голосов
ответил 13 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
извините, что снова поднимаю эту тему но пока не очень получается разобраться  с координатами... очень сильно нужна помощь по привязке координат
0 голосов
ответил 13 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
Что именно не получается?
0 голосов
ответил 13 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
при переносе карты, все слои привязываются к разным местам,   так как изначально системы координат вообще никакой не было, мне бы увидеть как это делается, я бы смог повторить и все вопросы скорее всего отпадут, где бы на это посмотреть
0 голосов
ответил 13 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
укажите каждому слою соответствующую систему координат, как я уже писал ранее. При создании проекта берется система координат первого подгружаемого слоя. Если все слои с разными системами координат, то в свойствах слоя нужно указать нужную систему координат и зайти в ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ, чтобы другие слои корректно трансформировать в текущую проекцию.
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...