помогите, пожалуйста с координатами

0 голосов
спросил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос от новичка в системах ГИС. возникла проблема с координатами карты. подробнее: для нас выполнили карты в системе ArcGis 9.х, так как своих специалистов для работы в этой системе у нас нет. и в результате получены были карты города с неправильными географическими координатами. при изменении вручную переносится только самый нижний слой, а остальные слои хоть и переносятся но при этом координаты остаются неправильными. подскажите пожалуйста как поменять координаты во всех слоях??? заранее благодарен.

18 Ответы

0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
если нужна будет какая то еще доп. информация я сразу постараюсь ее уточнить
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
Что значит не правильные координаты? Не та координатная система (тогда стоит поменять координатную систему) или же все вектры сделаны не там, где должны быть (тогда нужно преобразовывать)?
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
координаты х и у в метрах не соответствуют правильным, про преобразование сейчас мануал почитаю и попробую, спасибо большое, сейчас гляну
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
а почему при переносе слоя координата (х,у) не меняется то есть координата относительно нуля меняется а вот координата привязанная к слою в метрах (глобальная если не ошибаюсь) остается прежней
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
координаты Х и У отличаются в разных системах координат. Укажите в какой СК у вас проект и какую СК вам нужно.
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
смотрю сейчас и понимаю что Unknown системы даже для меня сис админа не существует, а она тут есть О.о, в какой системе должно быть я пока не знаю, пойду сейчас у геодезистов узнавать
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
а как например даже в этой системе координат поменять координаты слоя - возможно ли это???
(пока в мануале не нашел)
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
ну если на лету спроецировать проект, то это в свойствах слоя выбирается. а жели нормально делать, то Data Managemnet Tools -> Projections and Transformations -> Feature -> Project
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Dmitriy_B. (560 баллов)
спасибо, сейчас буду пробовать, плохо что я на ГИС-системы не учился
0 голосов
ответил 07 Июнь, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
советую пройти курсы в Data+. Мне очень помогло, да и люди там хорошие :)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...