Измерение расстояний

0 голосов
спросил 05 Июнь, 12 от bortnikov (1,320 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Помогите не могу врубиться в каких величинах посчитано расстояние. Система координат WGS-84, в настройках метры. Может гдето не настроено так как надо???
    image

15 Ответы

0 голосов
ответил 05 Июнь, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
image
Система координат WGS-84
- Следовательно, в десятичных градусах.
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от bortnikov (1,320 баллов)
    И что мне с этим счастьем делать. Мне нужны метры. Как теперь перевести все это при помощи калькулятора поля.
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от peter1 (7,760 баллов)
    И что мне с этим счастьем делать. Мне нужны метры. Как теперь перевести все это при помощи калькулятора поля.

Спроецировать данные и заново посчитать расстояние
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от pinazzo (3,940 баллов)

    И что мне с этим счастьем делать. Мне нужны метры. Как теперь перевести все это при помощи калькулятора поля.
Спроецировать данные и заново посчитать расстояние

   Спроецировать в подходящую проекцию.
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от peter1 (7,760 баллов)

    И что мне с этим счастьем делать. Мне нужны метры. Как теперь перевести все это при помощи калькулятора поля.
Спроецировать данные и заново посчитать расстояние

   Спроецировать в подходящую проекцию.

Скорее всего в UTM соответствующей зоны
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от bortnikov (1,320 баллов)
    Что теперь ни так. спасайте.image
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
UTM на краю зоны (если дело не на экваторе) даст ощутимые искажения.
Уже сталкивался с подобной проблемой - тут лучше мск. А еще лучше по эллипсоиду считать расстояния, но тут уже самому реализовывать.
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
     Что теперь ни так. спасайте.

У Вас ск Пулково, а значения от WGS =). Необходимо взять данные в WGS и их спроецировать (Data Managemnet Tools -> Projections and Transformations -> Feature -> Project) в Пулково, а не просто изменить систему координат.
А то сейчас у Вас получается, что объекты расположены где-то в 50м от экватора на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга.
    
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от bortnikov (1,320 баллов)
     Что теперь ни так. спасайте.

У Вас ск Пулково, а значения от WGS =). Необходимо взять данные в WGS и их спроецировать (Data Managemnet Tools -> Projections and Transformations -> Feature -> Project) в Пулково, а не просто изменить систему координат.
А то сейчас у Вас получается, что объекты расположены где-то в 50м от экватора на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга.
    

    Экспортировал точки из Панорамы получил шейп файлы в ск WGS-84 потом их преобразовал в Пулково, изменил систему координат фрейма на Пулково и т.д. Результат 0 видно на скрине.Что еще ни так.
    image
0 голосов
ответил 06 Июнь, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
Судя по полям NEAR_X и NEAR_Y координаты ваших точек по прежнему в градусах. А должны быть в метрах (6-7 значные числа).
И все таки не градусная GCS_Pulkovo_1995, а метровая Pulkovo_1995_3_degree_GK...
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...