Полигоны заданного R

0 голосов
спросил 04 Май, 12 от bortnikov (1,320 баллов) в категории Программные продукты Esri
Необходимо построить полигоны заданного радиуса.И что самое главное их очень много более 200 шт и что самое интересное у них всех разный радиус. Для каждого радиуса свой слой, а потом слои слить в один. как то не спортивно?!Может есть другие способы.А лучше бы из текстового файла или таблицы.Спасибо.

6 Ответы

0 голосов
ответил 04 Май, 12 от bortnikov (1,320 баллов)
второй вопрос. Почему при редактирования атрибутивной таблицы в слой где создан буфер, а точнее при изменении размера буферной зоны у меня визуально ничего не изменяется хотя я пробовал менять размер зоны в больших интервалах от 3км до 55км.
0 голосов
ответил 04 Май, 12 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Этот параметр в атрибутах сохранен для справки. результат работы утилиты построения буфера - такой же обычный полигональный слой.
0 голосов
ответил 05 Май, 12 от bortnikov (1,320 баллов)
   Да...не спортивно. А что по первому вопросу? Ни у кого нет идей.
0 голосов
ответил 08 Май, 12 от peter1 (7,760 баллов)
   Да...не спортивно. А что по первому вопросу? Ни у кого нет идей.

для ArcView GIS 3
http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=13064
0 голосов
ответил 10 Май, 12 от Grigoriy (127,020 баллов)
0 голосов
ответил 10 Май, 12 от bortnikov (1,320 баллов)
    Спасибо за подсказку вродебы работает, но я не могу понять в каких величинах нужно вводить данные. Я в качестве входных объектов даю слой точек(это центры моих полигонов)в этот слой добавляю поле в формате Float. Как я понимаю это цифровой формат заполняю поле 3км,5км,а на выходе получаю 300км и 500км.Если же ввожу 0.03км и 0.05 то более менее получаю свои полигоны но когда начинаю измерять полученные полигоны 5км не получаю а где то 5180. В чем может быть причина. в настройках метры стоят. Уже всю башку сломал.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...