GrindMore

0 голосов
спросил 09 Апр, 12 от bortnikov (1,320 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Всем доброго дня.Суть вопроса такова имеются препятствия с абсолютной высотой и координатная сетка через 20 минут.Необходимо чтобы в каждом квадрате геодезической сетки отображалась наибольшая высота препятствия в этом квадрате.АркГис осваиваю самостоятельно. Мне бы хотя бы наметку с чего начинать. Мои мысли такие, в 3д-аналисте по высотам препятствий сделать 3д модель а уж из нее каким то образом нужно вытянуть максимальную высоту.

11 Ответы

0 голосов
ответил 10 Май, 12 от bortnikov (1,320 баллов)

    Спасибо за помощь. Но пока возникли проблемы с 3Д моделью. У меня карта 5 километровка от западных границ до восточных и когда начинаю конвертировать в растр выскакивает ошибка. Попробовал дать пару сотен точек все получилось думаю что нехватает либо мощи компьютера либо еще чего-то.... но уже у меня.А как заставить ее обрабатывать нужный мне размер не могу найти инфу.Сейчас ищу чем и как порезать карту хотябы до урала и после урала. Еще хочу попробовать взять рельеф с высотами с панорамовской карты экспортом в шейп потом подгрузить в нее свои высоты препятствий.Если есть какие нибудь мысли по этому поводу буду рад.
И чтобы сетку перевести в полигоны ее для начало нужно в шейп перевести? я правильно понимаю, или есть еще какой нибудь конвертор?Спасибо.
    
    
"сетку перевести в полигоны"- инструмент из тулбокса Feature To Polygon

На сколько я понимаю в ArcGis 9.3...сетка строится только в компановке(именно географическая). Я из этой ситуации вышел так. В панораме построил сетку на нужный участок потом сконвертировал в шейп, а дальше все по плану.
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...