Модуль хороший нужно

0 голосов
спросил 23 Март, 12 от Makson (460 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Для построения аномалий, кто нибудь может поделиться?))

16 Ответы

0 голосов
ответил 26 Март, 12 от Lord (3,920 баллов)
У нас растет аномальный дуб. Ему 500 лет. Вам какую аномалию?
0 голосов
ответил 27 Март, 12 от Makson (460 баллов)
У нас растет аномальный дуб. Ему 500 лет. Вам какую аномалию?

    Отрисвать геохимические аномалии, есть модуль Spatial Analyst, но так ужасно рисует, что проще в ручную всё отрисовать ))
    
0 голосов
ответил 27 Март, 12 от S.E. (12,840 баллов)
Ну попробуйте SURFER. Геохимики его любят.
0 голосов
ответил 29 Март, 12 от Makson (460 баллов)
Ну попробуйте SURFER. Геохимики его любят.

    Спору нет, хорошо он ресует, но с привязкой там что то не так, я не пробывал в нем рисовать, может разобраться нужно
0 голосов
ответил 30 Март, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)

это тебя случаем не в мг-ри заставляют фигней заниматься \\\\ не верь - там одни ослы

 
как я есть старый г\химик Wink \\\\\\\\\\\\\\\самому надо писать алгоритмы
0 голосов
ответил 02 Апр, 12 от Makson (460 баллов)

это тебя случаем не в мг-ри заставляют фигней заниматься


Нет, геохимикам нашим пытаюсь жизнь облегчить, объёмы большие а времени в обрез
     image
    
0 голосов
ответил 04 Апр, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
в сейсмологии -вернее в сейсмике есть такой обнаружитель lta\sta (типа скользящим окном высчитывается средняя амплитуда сигнала в коротком окне и это нормируеца на ср амплитуду Длинного окна) --анамалии токо так и ыделают \\\\ а не пархатым 3 сигма :-) \\как завещал григорьян-офчинникофф :-))))
 
такие же алгоритмы есть и по 2д (разумееца --- И ЭТО ты должен понять --- 4х угольная сеть -  а не случайная) \\\ежели ты будеш делать сначала подгонку нерегулярной сети в регулярную - ты должен прикидывать возможные e +37 --отскоки
 
опять таки - самое милое дело - либо скольз среднее (скользяций - либо квадрат либо круг) -- либо делоне :-)))
 
 
ТОЛЬКО после этого ты могеш делать - опять таки в окне - выявления Реальных аномалий (отношение среднего в Большом квадрате - к маленькому скользящему квадрату) \\\тут тоже есть еффекты 2 порядка... но - сойдеть
 
 
Иное дело --- как я уже не раз говорил --- что и МОДЕЛЬ должна предпологать изотропность
 
например чехол неогеновых глин
etc \\\\ а времени не .... -пользуйся любой фигней \\\\\\ нашальникам пофигу
0 голосов
ответил 04 Апр, 12 от portvein777tm (13,820 баллов)
зы --- надеюсь ты не из масквы Wink \\\ обьясни все это сваим г=химикам \\\\ а почему не григорь ян и н 3 сигма - ма мазе училась вместе с Этими \\\ да и сам я проработал .. лет 8 в гад юшнике === так что Уровень книг-учебников я оценить могу Ouch \\\из маей молодости (пример) -400р за рацуху выплатили икк.. http://eco-staff.chat.ru/hg.htm
0 голосов
ответил 04 Апр, 12 от strannic (240 баллов)
Ну попробуйте SURFER. Геохимики его любят.

    Спору нет, хорошо он рисует, но с привязкой там что то не так, я не пробывал в нем рисовать, может разобраться нужно



Вам бы в теории разобраться для начала - что собственно в геохимии аномалью будет. Поскольку в зависимости от предмета поисков и подход разный.
А всякие ГИС - примочки тут вредны. Surfer получше будет, но за координатной привязкой там самому внимательно следить нужно.
0 голосов
ответил 04 Апр, 12 от Leo_SS (6,820 баллов)
Уважаемый Makson, Spatial Analyst довольно не плохо строит изолинии параметров. Почти как "вручную" интерполируешь значения, только накладывается "краевой" эффект!!! Посмотрите внимательно на то, что выбираете в окнах, изменяйте предлагаемые значения и добьетесь того что нужно. Я, например, использую его очень часто для разных параметров и вполне доволен результатами. А "прыгать" из прогаммы в программу считаю не рациональным и довольно вредным занятием (очень хлопотно и появляются ошибки). Для ведения всей графики по объекту (участок, месторождение и т.д.) мне достаточно одной "тройки" и набора модулей написанных мною. Они, кстати, есть в скриптах на ДатаПлюс.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...