ArcGIS 9.3.1 SP2 и Windows 7 64 bit

0 голосов
спросил 15 Март, 12 от ERybina (1,140 баллов) в категории Программные продукты Esri
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где исправить: после установки ArcGIS 9.3.1 SP2 (лицензия ArcView) каждый вновь открываемый проект (если просто щелкнуть мышкой по  файлу mxd) закрывает другой, уже открытый, проект.
Для того чтобы добиться 2-х рабочих проектов одновременно, надо второй mxd открывать  через windows commander- правую клавишу -"Открыть с помощью".

Это очень неудобно. Где можно настроить нормальное открывание?

20 Ответы

0 голосов
ответил 15 Март, 12 от geouser (9,040 баллов)
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где исправить: после установки ArcGIS 9.3.1 SP2 (лицензия ArcView) каждый вновь открываемый проект (если просто щелкнуть мышкой по  файлу mxd) закрывает другой, уже открытый, проект.
Для того чтобы добиться 2-х рабочих проектов одновременно, надо второй mxd открывать  через windows commander- правую клавишу -"Открыть с помощью".

Это очень неудобно. Где можно настроить нормальное открывание?


Далеко НЕ ВСЕ программы позволяют работать с двумя проектами / файлами одновременно, и ArcGIS в их числе.
Можно например запустить второй экземпляр программы, если уж так неймётся.

0 голосов
ответил 15 Март, 12 от ERybina (1,140 баллов)
Мне бы как раз хотелось запустить второй экземпляр программы. На windows XP это было элементарно. На windows 7 - я не могу этого сделать никак иначе, кроме как  через windows commander- правую клавишу -"Открыть с помощью", простой шелчок по АркМапу закрывает текущий проект и открывает пустой новый.
Есть ли какие-то настройки, что бы при открытии нового "экземпляра программы" не закрывался старый?
0 голосов
ответил 15 Март, 12 от geouser (9,040 баллов)
Мне бы как раз хотелось запустить второй экземпляр программы. На windows XP это было элементарно. На windows 7 - я не могу этого сделать никак иначе, кроме как  через windows commander- правую клавишу -"Открыть с помощью", простой шелчок по АркМапу закрывает текущий проект и открывает пустой новый.
Есть ли какие-то настройки, что бы при открытии нового "экземпляра программы" не закрывался старый?


А в чём проблема? Только что открыл два экземпляра программы с разными MXD - иногда так делаю. Windows 7 Pro. Да хоть десять разных окон одновременно.

Пардон, у меня десятка.
Но помнится 9.3.1 тоже запускалась во множестве.
Даже если программа не открывает больше одного файла, никто не запрещает открыть несколько окон программы. Smile Работает на 98%.
Что-то у Вас явно не то.


0 голосов
ответил 15 Март, 12 от ERybina (1,140 баллов)
Я так тоже всегда делала на windows XP - проблема не возникало никогда - открывала по 10 штук и все было хорошо.
Сейчас у меня Windows 7 Pro, 64-разрядная.
Открываю любой проект. Работаю.
Нужен следующий проект. Щелкаю на mxd - вылетает окно с вопросом "Сохранить ли изменения в предыдущем проекте?"
 После сохранения новый экземпляр программы не открывается. В том же окне, что и было раньше исчезают все слои, а затем открывается новый проект с подгружением новых данных.
Я понимаю, что это дурацкий вопрос - извините, но у меня  минимум 5 проектов должны быть в работе одновременно, и открывать каждый из них путем "Открыть с помощью" очень неудобно.
Может это какие-то системные настройки? Может в шаблоне порыться?


0 голосов
ответил 15 Март, 12 от geouser (9,040 баллов)
Ваш вопрос слово в слово был задан 2 года назад.
Решения никто не предложил ...

http://forums.arcgis.com/threads/26106-Overwriting-mxd-s...

Как я и думал, единственный способ открыть несколько документов это открыть 5 пустых окон ArcGIS и потом изнутри каждого открыть нужный MXD. Похоже, что из Проводника это сделать невозможно, если на форуме самой ESRI никто решения не предложил.



0 голосов
ответил 15 Март, 12 от ERybina (1,140 баллов)
Спасибо Вам!

0 голосов
ответил 15 Март, 12 от ERybina (1,140 баллов)
Проблема была решена: в свойствах любого mxd-файла  надо изменить тип приложения с ArcGis File Handler ESRI на ArcMap. После этого все работает так, как надо.
0 голосов
ответил 16 Март, 12 от geouser (9,040 баллов)
Проблема была решена: в свойствах любого mxd-файла  надо изменить тип приложения с ArcGis File Handler ESRI на ArcMap. После этого все работает так, как надо.


Век живи, век учись. Полезная инфа.
Очевидно ArcGIS File Handler создан чтобы осложнить работу.

0 голосов
ответил 16 Март, 12 от Alexey (5,140 баллов)
Свойства смотрим в любом файловом редакторе? Правой кнопкой по файлу?
0 голосов
ответил 16 Март, 12 от geouser (9,040 баллов)
Свойства смотрим в любом файловом редакторе? Правой кнопкой по файлу?


А что такое файловый редактор? Confused
Нет, скорее в Эксплорере / Проводнике.
Или в соответствующем разделе Панели управления.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...