Баги в Network Analyst?

0 голосов
спросил 29 Фев, 12 от RPictures (1,340 баллов) в категории Программные продукты Esri
    День добрый,
Обнаружил некоторые необъяснимые явления, происходящие при решении задач в Network Analyst. Изложу действия максимально подробно, для "посвященных" наверное можно сразу перейти к ВОПРОСУ после изложения процесса :)

Исходные данные создавались вручную исключительно для моделирования разных процессов в Network Analyst. Соответственно все дороги и слои, составляющие узлы прорисовывались со снэпингом и потом перепроверялись.
После создания дорожной сети часть расстояний не определялась (в разных задачах). Частично проблема была решена разбивкой дорог с помощью Split at vertex, после чего еще раз было проверено, чтобы узловые слои, расстояние до которых считалось располагались не на ребрах, а на концах дорог.

ВОПРОС: Собственно прошу знающих дать комметарии - почему же при построении OD Matrix часть объектов целевого слоя не берется в рассчет. При этом если их переместить на другие концы других ребер, то они включаются в рассчет?
Самое интересное, что это происходит с вновь создаваемой группой слоев OD Matrix, а если после первого (неполного) рассчета я очищаю Origins и Destinations и добавляю те же объекты снова, то рассчет выполняется полностью. Не происходит никаких "выбросов" из рассчета и в том случае, если с помощью Select tool создать копию слоя, который тут же добавляется на карту, но если с этим же слоем работать дальше, то при создании новой группы OD Matrix проблема появляется снова...
    

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...