вопрос по модулям

0 голосов
спросил 29 Фев, 12 от bortnikov (1,320 баллов) в категории Программные продукты Esri
    добрый день. Занимаюсь картами для авиации работаю в Панораме,шеф поставил задачу осваивать АркГис для этих целей была куплена 9.3.1 . Вопрос в следующем какой модуль нужно еще приобрести, чтобы можно было создавать аэронавигационные карты. Спасибо.

    image
    

4 Ответы

0 голосов
ответил 29 Фев, 12 от geouser (9,040 баллов)
    добрый день. Занимаюсь картами для авиации работаю в Панораме,шеф поставил задачу осваивать АркГис для этих целей была куплена 9.3.1 . Вопрос в следующем какой модуль нужно еще приобрести, чтобы можно было создавать аэронавигационные карты. Спасибо.


Есть такой модуль! Smile
Аэронавигационное расширение для ArcGIS.

http://www.esri.com/software/arcgis/extensions/aero-solution/index.html

Не знаю как купить в России, но в Штатах можно запросить пробную лицензию на 60 дней (см. кнопку Free 60-day Trial).

0 голосов
ответил 01 Март, 12 от dsavitskiy (10,720 баллов)
FAA по другому оформляет подписи радиомаяков, насколько я знаю. Пытаться ипользовать Aeronautical Solution имеет смысл после уверенного освоения той же ArcView.
0 голосов
ответил 01 Март, 12 от geouser (9,040 баллов)
FAA по другому оформляет подписи радиомаяков, насколько я знаю. Пытаться ипользовать Aeronautical Solution имеет смысл после уверенного освоения той же ArcView.


Ну да, программа экзотичная и наверняка не заточена под наши стандарты. Судя по всему, Дата+ её официально не предлагает.

0 голосов
ответил 01 Март, 12 от dsavitskiy (10,720 баллов)

Ну да, программа экзотичная и наверняка не заточена под наши стандарты. Судя по всему, Дата+ её официально не предлагает.

Она не экзотичная, она в сущности не "программа", а немного другой продукт. И Дата+ ее распространяет с момента релиза как отдельного продукта.
Под собственные нужды необходима кастомизация, а для этого требуется либо хорошее знание всей платформы ArcGIS, либо специализированные консалтинговые услуги Esri.
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...