Как отвязать файлы проекта от диска??

0 голосов
спросил 07 Фев, 12 от Makson (460 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Столкнулся, вообщем всё перепробовал. Нужно записать проект на диск, и чтоб он запускался с диска. Возможно ли это, кто что может сказать??
    

15 Ответы

0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
File->Map Document Properties->Store relative pathnames bla-bla-bla...
Тогда пути к данным будут относительно файла проекта.
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от Makson (460 баллов)
File->Map Document Properties->Store relative pathnames

нет такого
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от peter1 (7,760 баллов)
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от Makson (460 баллов)

    Этой программой тоже пробывал не получается, когда отвязываешь в определенное место, затем копируешь на DVD, путь всё равно остается путь в то место куда отвязал
    
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от pinazzo (3,940 баллов)
Мда... Темой то я промахнулся image
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от peter1 (7,760 баллов)

    Этой программой тоже пробывал не получается, когда отвязываешь в определенное место, затем копируешь на DVD, путь всё равно остается путь в то место куда отвязал
    

скорее всего универсального решения в данном случае не получится,  если запускать проект с DVD, то на разных комп. имя привода будет разным (F, G,......)
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от Makson (460 баллов)

скорее всего универсального решения в данном случае не получится,  если запускать проект с DVD, то на разных комп. имя привода будет разным (F, G,......)

    Я тоже так же считаю, что ни чего не получится, так как я хочу, интересно было узнать, может кто нибудь с этим сталкивался
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от TDenis (42,620 баллов)
Я редактировал файл проекта в блокноте, заменяя пути на относительные.
Открывается нормально.
Однако если потом открыть проект в AV и пересохранить файл, то пути опять собьются на абсолютные.
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от Mitrich (13,680 баллов)
http://www.dataplus.ru/Root/Scripts/View.asp?ScriptID=25
а тут если не блокнотом править :)
0 голосов
ответил 07 Фев, 12 от Leo_SS (6,820 баллов)
Есть, ну очень, хорошая программка "APR_TOOL". Задает любые пути, вплоть до относительных. Можете поискать или куда выслать?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...