Класс отношений

0 голосов
спросил 31 Янв, 12 от Juli_bat (2,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
Пытаюсь создать класс отношений земельных участков и их владельцев,тип отношения-многие ко многим.Как создать хорошо описывается в хелпе,а вот как пользоваться????????? Итак у меня две таблицы:parcels,owners созданные мной,
и отношение PerOwn в этой таблице з поля RID,Par_ID,Own_ID.Я думала что я буду заполнять єту таблицу,таким образом и будет установлена связь,но когда я пітаюсь добавить запись в таблицу отношений PerOwn мне відаёт такое вот сообщение
Изображение
что я делаю не так????

При этом, я прописую те ID которое сто процентов есть, я их вижу в двух связываемых таблицах

Изображение

4 Ответы

0 голосов
ответил 31 Янв, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
Отличная тема! Ранее сия тема поднималась мной на этом форуме. Григорий Кувшинников хорошо ответил. А насчет ошибки - у вас сложное отношение? И еще... Я так понимаю, что АркМэп в данном случае как раз указывает, что БД должна быть базой ГЕОданных.
0 голосов
ответил 31 Янв, 12 от Juli_bat (2,280 баллов)
да это арк,нет у меня не сложное отношение.Скриншоты создания класса


0 голосов
ответил 31 Янв, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
Такой страницы на сайте нет
0 голосов
ответил 31 Янв, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
кстати, пример я делал. выбираете участок и выбираете записи в таблице, затем идете в атрибуты и нажимаете ПКМ, добавляете выбранные данные
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...