клик в TOC

0 голосов
спросил 28 Дек, 11 от Arman (360 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите как обработать клик мыши для TOC, если я пишу не внешнее приложение, а dll? В интернете я нашел примеры, но в них TOC является компонентом на форме ( а как быть если я хочу обработать клик по TOC в самом ArcMap? Уже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу... (((

Использую VS 2005 и ArcGIS 9.3

6 Ответы

0 голосов
ответил 29 Дек, 11 от Monstria1 (1,040 баллов)
У себя отслеживаю происходящие изменения объектов с помощью
ArcMap.Editor, IEditEvents_Event
Событие OnSketchModified при редактировании, отслеживает любые происходящие изменения... Правда не совсем клик мыши отслеживается - событие генерируется при клике мыши по объекту, двойном клике (начало редактирования скретча) мыши по объекту и на любые вносимые изменения в атрибутах...



    
0 голосов
ответил 29 Дек, 11 от Arman (360 баллов)
Спасибо большое за ответ! ) А таким образом можно отследить завершение редактирования надписи в TOC?
0 голосов
ответил 29 Дек, 11 от Monstria1 (1,040 баллов)
А можно по конкретнее что имеется введу под ТОС?

При завершении редактирования отлавливаю событие OnSketchFinished
0 голосов
ответил 30 Дек, 11 от Arman (360 баллов)
Под TOC имею ввиду Table of Contents:

image

Я добавляю элемент text на карту с название слоя, и хочу сделать чтобы он обновлялся если пользователь изменит название слоя в TOC, а как это сделать ума не приложу (((
0 голосов
ответил 30 Дек, 11 от TDenis (42,620 баллов)
Попробуйте IActiveViewEvents.ContentsChanged.
0 голосов
ответил 11 Янв, 12 от Arman (360 баллов)
Спасибо большое за ответы! )
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...