данные в типе поля растр

0 голосов
спросил 21 Дек, 11 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Не знаю поможет кто или нет, но беда в следующем: есть таблица, в которой оооооочень много данных и у некоторых данных есть фотография. Так вот случислось так, что появилась другая таблица, в которой так же встречаются эти данные. Как скопировать фотографии?? При установки связи по таблицам калькулятор на растровом столбце не активен. Может кто знает как выкинуть эти фотографии с подписью от отпределенного столбца (имя)?

7 Ответы

0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Выгрузить растры можно командой Copy Raster (Копировать Растр) в ArcToolBox.
image

Посмотрите внимательно на картинку - примерно так нужно описывать в команде путь ко входному растру:
image

Создаете модель или скрипт, и автоматизируйте процесс так как Вам нужно.
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
А ежели я не знаю входных растров. Т.е. в проводнике еще можно как то посмотреть список файлов, а вот база в арккаталоге просто не видит, т.к. я понимаю сама база рулит и складывает туда фотографии. Баз персональная.
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Вы для начала разберитесь - растры у Вас описаны в базе как ссылки (hyperlink) или как растровое поле в классе объектов.
Если как растровое поле, то ещё раз повторяю - посмотрите на картинку. Не надо выбирать растр с помощью ArcCatalog - просто наберите полный путь к растру руками.
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
а вот ручками не получается. если я правильно понял, то PARCELS это таблица с загруженными растрами в нее?
То вот поменяв ручками путь \Database\2011\data\2011.mdb\Fauna_all\pic.OBJECTID=47 у меня выдало ошибку ERROR 000732
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
если смотреть проводником то растры лежат D:\...\Database\2011\data\2011.idb\c_1\
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
и еще... у меня не класс объектов, а именно таблица
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Так Вам и вытаскивать ничего не нужно - они у Вас так и называются r_1.jpg, r_2.jpg и т.д., где 1,2 и т.д. номер OBJECTID.
Можете скопировать растры в любую папку сделать таблицу со ссылкой на эти растры и присоединяйте к чему хотите - будут hyperlink.
При желании можно аккуратно залезть в служебные таблицы с помощью Access и руками переопределить новый растровый столбец - не забудьте копию базы сделать.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...