Excel в ArcMap

0 голосов
спросил 19 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
Вставляю таблицу Excel в ArcMap через Вставка-Объект, вставляется таблица,но она велика,перетягиваю один из углов,т.е.масштабирую как рисунок в Word, простматриваю-красиво,шлю на печать, буквы в этой таблице съезжают =(
Может кто посоветует как правильно вставлять таблицы сделанные в Excel,может их как то можно перегнать в родной формат для Арка?

5 Ответы

0 голосов
ответил 19 Дек, 11 от dsavitskiy (10,720 баллов)
Добавить как источник данных через кнопку "Add data", либо перетащив нужный лист из ArcCatalog'а
0 голосов
ответил 19 Дек, 11 от Korobkin1 (3,140 баллов)
Офис старше 2003 почему-то плохо контачит с ArcGiS. Проблема бывает, когда в таблице линии разной ширины и т.п., хотя на просмотре все нормально.
0 голосов
ответил 19 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
Добавить как источник данных через кнопку "Add data", либо перетащив нужный лист из ArcCatalog'а

мне не данные нужны, а представление их в виде таблицы

Офис старше 2003 почему-то плохо контачит с ArcGiS. Проблема бывает, когда в таблице линии разной ширины и т.п., хотя на просмотре все нормально.

а у меня 2003 и всё равно плохо Cry

0 голосов
ответил 20 Дек, 11 от Korobkin1 (3,140 баллов)
Экселевские таблицы я перегоняю в Word, а затем в ArcMap:
Вставка - Объект - Создать из файла ...

Или, другой способ.
В ArcCatalog открыть книгу Excel, выбрать нужный лист, второй кнопкой - в меню экспорт в базу геоданных.
Полученную таблицу открываем в ArcMap
В таблице выбираем Опции - Оформление (настраиваем насколько возможно) - ОК
В таблице выбираем Опции - Добавить таблицу в компановку
0 голосов
ответил 25 Июнь, 12 от SergeyG (1,100 баллов)
Я в Аркмап на компоновку вставлял таблицы из Экскеля через Специальную вставку -> Рисунок метафайл. Было всё вполне красиво.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...