Простановка размеров

0 голосов
спросил 16 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
И я увидела такую панель инструментов как Простановка размеров,но что это такое не могу найти в Хелпе, возможно кто знает как это работает,почему я вообще в неё полезла,т.к.хочу подписать длины линий полигона, или его надо бить на полилинии?

А ещё вопросик можно ли узлы как то выделить,вот как в скейче??? только чтоб на печать можно было вывести????

1 Ответ

0 голосов
ответил 17 Дек, 11 от doujin (2,960 баллов)
В справке есть информация об этом Dimensions in the geodatabase. По сути эта панель позволяет работать со специальным классом в gdb, который походит на аннотации. Когда создаете класс и выбираете его тип, там нужно выбрать Dimension features. Панель становится доступной, когда вы будете его редактировать.

Задачу с узлами можно решить через инструмент Feature Vertices to Points. Получится точечный слой, которому просто назначается необходимое условное обозначение. Единственно, если обновляется геометрия исходного слоя, операцию с извлечением вершин прийдется повторить. На сколько я помню, автоматически подсветить узлы в компановке стандартными средствами нельзя. Возможно кто-то подскажет дополнительный скрипт, который сможет такое сделать.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...