полилиния 2 полигон с наследованием атрибутов

0 голосов
спросил 14 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте!
Исходные данные:полигональный шейп и полилинейный шейп, в полигональном содержится мне нужная геометрия, а в полилинейном семантика.
Задача:скопировать атрибуты с полилиний в полигон
Может можно как то атрибуты из полилиний сконвертить в точки с атрибутами, а потом атрибуты точки передать в полигон.

Побывала полилинии сконвертировать в полигоны,чтобы полигонам потом сделать join,но при конвертации в полигоны теряют семантику (при єтом галочка стоит сохранять атрибуты)и...полигонов становится больше,не намного но всё же (полилинии были сконвертированы в шейп из другого ПО, а там политика другая ,нет полигонов,есть замкнутая и не замкнутая полилиния).

Геометрия полилиний отличается не намного,т.е только по краям, я имею введу что если это был прямоуголик то им и остался, только первый был 0,1234 га а второй 0.1236 га, т.е. это подгоняли к площади но не намного, т.е в процентном содержании на 0,5-2%, я хочу сказать что центр прямоугольника(многоугольника) не критично сдвинулся.Вот картинка(зеленое- полигон,оранжевая -полилиния)
Изображение

Но...бывают вот и такие,но их с 13 штук и я могу проконтролировать в ручном режиме
Изображение

3 Ответы

0 голосов
ответил 15 Дек, 11 от doujin (2,960 баллов)
Мне кажется Spatial Join с опцией INTERSECT справится с вашей задачей. Нужно будет только проверить ситуации, где полилиния пересекает более одного полгона (если такие есть).
0 голосов
ответил 15 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
побывала,по какой-то причине присваевает атрибуты соседнего полигона,скорее всего из-за наличия пересечений,а вот в точку работает надёжней, только если полигоны  не  concave
0 голосов
ответил 15 Дек, 11 от Korobkin1 (3,140 баллов)
полигоны можно разбить командой Explode (Раздробить). И даже в изогнутых и составных полигонах можно потребовать от PolygonToLine ставить точку Inside полигона
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...