печать с Арка

0 голосов
спросил 12 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста
как можно организовать работу если я хочу с одним и тем же набором данных сделать разные компоновки,накопировать проектов?

11 Ответы

0 голосов
ответил 12 Дек, 11 от Korobkin1 (3,140 баллов)
да. В ArcGIS 1 проект (*.mxd) = 1 компановка. Если компановки однотипные, можно работать с закладками, группами слоев и т.п.
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от kindly (380 баллов)
а можно просто в одном проекте создать несколько фреймов данных.
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
можно, а что если вам надо разные легенды разные таблицы втавлять, то что? 
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
по моему жули бат издеваеца \\\ предлагаю не отвечать далее :-(
 
таблицы и пр Фигня гораздо лучше вставляются через буфер обмена (создаете файл wmf -НЕ emf) и вставляйте его хоть в 100 лайаутов
0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Korobkin1 (3,140 баллов)
пр Фигня - это, видимо, новый универсальный тип объектов в ArcGIS™. Выложите описание свойств и методов image

0 голосов
ответил 27 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
ага издеваюсь =),portvein777tm , допустим есть у меня набор данных,база геоданных,  передо мной стоит задача сделать 10 карт с разным сочетание этих данных и на каждом лейауте ещё куча различной добавочной инфо, и что мне делать ? да я могу каждый раз менять (включать нужные,прятать не нужные данные),добавлять графики,оле объкты и поочереди сохранять в тиф или печатать, и вот я делаю 10, а мне начальник говорить поменять 5 и что мне заново компоновать его?
0 голосов
ответил 28 Дек, 11 от kindly (380 баллов)
Когда Вы создаете новые фреймы данных, добавляете в них слои, то и легенды в каждом фрейме будут свои. Переключаетесь между фреймами, создаете нужные компановки, распечатываете и все.
0 голосов
ответил 28 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
в том и дело что компоновки разные,их же не вставишь много к одному документу, допустим 5 листов А4 формата с одним штампом и оле объектами, 2 на А0 и 3 на А1? И есть вероятность что данная компоновка не устроит и через время её надо будет переделывать и потратить на это минимум времени

0 голосов
ответил 28 Дек, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Сохраните наиболее, часто используемые элементы в шаблон. И пользуйтесь.
Using map templates
0 голосов
ответил 28 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
так и так штампы в шаблонах,просто когда создавала тему,думала что может можно добавлять лейауты как в Акаде

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...