как создать SQL запрос?

0 голосов
спросил 07 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов) в категории Программные продукты Esri
как  написать SQL запрос? в калькуляторе поля? или можно создать какую то результирующую таблицу не связанную с геометрией.Реально не знаю где его шкарябать  :( т.е. я как бы понимаю что могу сделать выборку по атрибуту,но мне потом надо совершить действие(т.е. найти сумму площадей всего выбранного) да ещё и вернуть её куда нить

Я получила таблицу где есть идентификатор квартала и площади участков,хочу сложить площади с одинаковыми идентификаторами.

9 Ответы

0 голосов
ответил 07 Дек, 11 от Roma88 (5,940 баллов)
Если я правильно понял вопрос, то в таблице выберите "Показать выбранные записи" Щелкните правой кнопкой на названия нужного поля и выберите "Статистика"
Посмотрите там вы увидите суму.
0 голосов
ответил 07 Дек, 11 от Korobkin1 (3,140 баллов)
Сделайте Dissolve (если геометрия), или Анализ (Analysis Tools)-Статистика - оба инструмента. Помогает.
Еще в таблице с выделеными записями щелкните мышкой на поле и в меню выберите Summarize(Суммировать)
0 голосов
ответил 07 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
статистика помогла из Анализа,спасибо

0 голосов
ответил 08 Дек, 11 от Juli_bat (2,280 баллов)
Теперь меня есть атрибутивная таблица и просто таблица(таблица
содержание-вроде так на лексиконе Арка), я хочу сложить два поля одно с
одной второе со второй,ну и вернуть результат в любую из таблиц,как мне
создать запрос? вот допустим если создать поле в атрибутивной таблице и в
 калькуляторе поля попытаться что-то нашкарябать, то как обратится к
полю другой таблицы?

0 голосов
ответил 08 Дек, 11 от pinazzo (3,940 баллов)
Таблица содержания - панель со списком слоев/данных. Так вот, в таблице содержания правой мышей на целевой слой -> Join. В диалоге указать что соединить по атрибуту, с такой-то таблицей, по таким-то полям. И тогда уже брать калькулятор.
0 голосов
ответил 29 Окт, 12 от dios-geo (440 баллов)
Уважаемые знатоки! У меня по выборкам 2 вопроса.
Как выбрать (выделить) объекты с дублирующимеся значениями поля?
И, вдогонку, немного не в тему: как выбрать все пересекающиеся между собой объекты одного полигонального слоя?
0 голосов
ответил 30 Окт, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
    насчет дублей - посмотрите X-Tools, хорошее дополнение. А насчет пересечений - это вам нужна уже топология.
0 голосов
ответил 30 Окт, 12 от dios-geo (440 баллов)
X-Tools отбирает дубли но почему-то по одному экземпляру оставляет, и при этом создает новый файл что неочень удобно. Решил путем новой версии ArcGis 10.1 (Data Reviewer).
А с пересечениями пока боремся, ищем оптимальный (простой) путь. Жду предложений. image
0 голосов
ответил 31 Окт, 12 от Rinat_Ashatovich (2,880 баллов)
    Ну так топология вроде путь не сложный.
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...