Смена раскраски растра

0 голосов
спросил 25 Ноя, 11 от asugis (320 баллов) в категории Программные продукты Esri
   Здравствуйте,
Возник такой вопрос, есть GP сервис который генерирует растровое изображение(результат интерполяции), растровое изображение сохраняется в каталог и mosaic dataset, есть image service который настроен на Mosaic, приложение (на Silverlight) использует image service, изображение возвращается в черно-белом формате. как программно (или не программно, а в модели где генерится растр) изменить цвет раскраски растра?
Пробовал это проделать в модели, но пока ничего не получается, инструмент AddColormap не подходит.
Специалисты порекомендовали использовать Colormap to RGB, попробовал, но почему-то растр вообще тогда не отображается.
Думаю этой задачи касались много людей, подскажите кто что знает.
Заранее благодарю.

4 Ответы

0 голосов
ответил 25 Ноя, 11 от TDenis (42,620 баллов)
приложение (на Silverlight) использует image service

Пробовали для ArcGISImageServiceLayer.RenderingRule задавать подходящую Colormap функцию?
0 голосов
ответил 28 Ноя, 11 от asugis (320 баллов)
Пробовал, с ходу сменить раскраску не получилось,
протестил на сервисе с arcgis online, получилось, видать есть какие-то особенности в настройках image service, мой сервис использует источник данных мозайку растров, может в этом дело.
0 голосов
ответил 02 Дек, 11 от asugis (320 баллов)
Все, получилось через renderingRule, спасибо.
Еще вопрос назрел, пока копался, не понял что происходит,когда подключаю свой image service через метод where задаю какой растр необходимо показывать на карте, я так понял, растр имеет какую-то прямоугольную границу, в общем выгружается прямоугольный квадрат. Что бы это могло быть?
0 голосов
ответил 02 Дек, 11 от TDenis (42,620 баллов)
в общем выгружается прямоугольный квадрат. Что бы это могло быть?

Этот "прямоугольный квадрат" не напоминает текущий экстент карты?
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...