Импорт в СДЕ-шную базу

0 голосов
спросил 23 Ноя, 11 от Waleryth (3,180 баллов) в категории Программные продукты Esri
            Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема при экспорт\импорт XML. экспорт *.gdb происходит успешно но иморт xml в SDE-шную базу ни как не хочет- пишет "Название объекта не регулярный идентификатор для основной системы управления базами данных".

скрин
image

Как эту беду победить?
    
    

9 Ответы

0 голосов
ответил 23 Ноя, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Придется переименовать название класса объектов до загрузки.
Ваша СУБД не может создать таблицу с таким именем.
0 голосов
ответил 24 Ноя, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
Переименовал! И вcеравно такая же беда! Help! Что делать?
    И кстати почему то не один клас пространственных данных не импортируется из данного набора классов!
    
0 голосов
ответил 25 Ноя, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
Разобрался! В таблице оказывается было поле с именем "№" переименовал на "N" и все стало на свои места!
    сделал небольшой набор ошибок с которыми столкнулся при импорте в сдешную базу, кому интересно посмотрите
Проблема_с_импортом.zip
    
0 голосов
ответил 25 Ноя, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Рекомендую:

ArcGIS Diagrammer

image
0 голосов
ответил 30 Ноя, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
    Снова какая-то не понятная беда произошла при импорте!
Для эксперемента поставил виртуальную машину и нанее установил аркгис10. В 10-ке все проходит на ура. А вот на 9-ке ни как!
При импорте в сдешную бд на 9-ке выплывает такое
image

Из-за чего это может быть, и как ето решить?
0 голосов
ответил 30 Ноя, 11 от pinazzo (3,940 баллов)
Судя по всему не соответствие пространственного домена базы и импортируемых данных.
0 голосов
ответил 30 Ноя, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
Судя по всему не соответствие пространственного домена базы и импортируемых данных.


Ведь в аркгис10 все нормально работает!
0 голосов
ответил 01 Дек, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
Как я понял что ArcGIS Diagrammer правит схему данных. А вот к примеру я отредактировал экспортированную схему из существующей бд (*.gdb) в xml, затем импортировал отредактированый xml в сде-шную базу, а вот как загнать туда данные, не буду же я заново все забивать (оч много)?
0 голосов
ответил 01 Дек, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...