Плавающая лицензия

0 голосов
спросил 17 Ноя, 11 от ErRika (360 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Доброго времени суток!
 Возникла проблема при установке ArcGIS Desktop, связанная с плавающей лицензией. Что нужно ввести в License Manager? Лицензия стоит на другом компе.

9 Ответы

0 голосов
ответил 17 Ноя, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
При установке можно ничего не вводить.
После установки запустить Desktop Administrator и в качестве License Manager указать имя "другого компа" или его IP-адрес.
0 голосов
ответил 18 Ноя, 11 от ErRika (360 баллов)
При указании IP -адреса/ имени компа выдает сообщение о том, чтобы ввели активный менеджер лицензий.
0 голосов
ответил 18 Ноя, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Значит не видит Вашей "Лицензия стоит на другом компе".
Или менежджер лицензий установлен не правильно, или блокируются порты.
Если "на другом компе" работает, а у Вас нет - зовите администратора - пусть настраивает менеджер лицензий.
license_manager_guide
Configure the ArcGIS License Manager to work through a firewall

    
0 голосов
ответил 18 Ноя, 11 от ErRika (360 баллов)
Как выясилось "другой комп" работает не через эту лицензию.Администратора не могу позвать в силу его отсутствия( Но сам то комп, на котором стоит USB ключ работает через него?
0 голосов
ответил 21 Ноя, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Вы можете нормально описать, что у Вас стоит, что работает, а что не получается?
Компьютер, версия операционной системы, версия ArcGIS.
Какие лицензии Вам доступны?
И т.д.
Потому как фраза "Но сам то комп, на котором стоит USB ключ работает через него?" - не понятна видимо даже Вам, т.к. заканчивается вопросом.
0 голосов
ответил 21 Ноя, 11 от ErRika (360 баллов)
Фраза "Но сам то комп, на котором стоит USB ключ работает через него?" не понятна мне потому, что я  не могу понять как работает лицензия на этом компе, если я к нему не могу подключиться. Я нашла файл, в котором прописан комп,  к которому нужно подключиться с плавающей лицензией.
Есть 2 компа на обоих стоит Windows XP, которые соединены в сеть. На одном из них стоит ArcGIS 9.3.1. В идеале хочу поставить на Windows Sever 2003(виртуальная машина на моем компе) ArcSDE. Что я сделала и какие проблемы возникли:
1) установила виртуальную машину
2)установила SQL Sever
3) при установке ArcSDE, в самом начале при выборе лицензии при указании IP/имени компа, на котором стоит ключ не смогла соединиться ни по имени, ни по айпи адресу с 2-ым компом. При выборе опции выбрать лицензию позже после установки при попытке настройки ничего не получалось.
После этого было принято решение установить АркГИС на машине с Windows XP, для теста. Теже самые синдромы.
0 голосов
ответил 21 Ноя, 11 от ErRika (360 баллов)
Забыла сказать, команда ping xxx.xxx.x.xx в результате которой, пакеты доходят до абонента
0 голосов
ответил 21 Ноя, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
1. Вот руководство по инсталляции ArcSDE:
Installation Guide: ArcSDE for Microsoft SQL Server
Мне интересно где в нем "в самом начале при выборе лицензии при указании IP/имени компа"?

SDE требует файла с лицензиями для авторизации сервера. И никак не использует License Manager.

Для работы же ArcGIS Desktop ипользуется или плавающая лицензия, или фиксированная.
В случае работы с плавающей нужно установить и настроить менеджер лицензий.
Если он у Вас уже стоит, то нужно убедиться, что он работает. И у Вас есть доступные активные лицензии.

Если он работает на одном компьютере, и не виден с другого, то нужно настроить или отключить (для проверки) брандмауэр Windows (firewall).

Поэтому Вы сначала определитесь, что Вы устанавливаете. И почитайте руководство по установке.
0 голосов
ответил 30 Ноя, 11 от ErRika (360 баллов)
Спасибо огромное, все получилось :-)
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...