ArcHydro 2.0 кто-нибудь пользует уже?

0 голосов
спросил 28 Окт, 11 от esmo (480 баллов) в категории Программные продукты Esri
Имею глюк уже на этапе LevelDEM - на кусочке грида HYDRO1K при обработке вылетает сообщение The operation was attempted on an empty geometry. Может быть это из-за разной проекции у грида рельефа и шейпа с озерами? У рельефа - Lambert Equal Area Azimuthal (0-0-80-60, datum - WGS84), а у шейпа с озерами - географическая, datum - Pulkovo_42. Подскажите, может из-за этого проблема. Спасибо всем, кто ответит!

5 Ответы

0 голосов
ответил 29 Окт, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
При работе с grid все данные нужно положить в одну проекцию. При этом лучше в проекцию. Для работы с градусами придется знать, помнить и применять поправочные коэффициенты.
0 голосов
ответил 29 Окт, 11 от esmo (480 баллов)
Григорий, я не очень вас понял. Точнее, вообще не понял. Что значит 'положить в одну проекцию, при этом лучше в проекцию'? Они и так спроецированы. К сожалению, Ваш ответ не очень помог.
0 голосов
ответил 29 Окт, 11 от pinazzo (3,940 баллов)
положить в одну проекцию, при этом лучше в проекцию


В одну систему координат, желательно спроецированную.
0 голосов
ответил 29 Окт, 11 от esmo (480 баллов)
В одну систему координат, желательно спроецированную.

Ну растр спроецирован, проекция Ламберта, как я упоминал в первом сообщении. Шейп спроецирован в Пулково-42 (гео) и при назначении ему системы координат растра отлетает очень далеко. Наверное, я не понял, как привязать шейп к растру, подскажите.
0 голосов
ответил 29 Окт, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Перепроецировать, используя трансформацию между сфероидами.

изменение системы координат
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...