при экспорте слоя в автокад надписи(аннотации) не

0 голосов
спросил 28 Окт, 11 от baha___88 (200 баллов) в категории Программные продукты Esri
Здраствуйте! Я экспортировал поигональный слой и аннотацию (из надписа этого слоя) в автокад. Полигон экспортнулся,а аннотация нет.

4 Ответы

0 голосов
ответил 03 Ноя, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
когда Нормально сделан дыиксэф -- при импорте дхф (один щелчок) разпадаеца на -- аннннотации точки полигоны полилинии \\ это касаеца и арквью (тама я приводил Реальный пример когда-то)
Иное дело - что арки - как впрочем и те же ДОЛБ афтокады зачастую не могут открыть то что сами же и импортировали
++ обычно (давно я занимался структурой дбф) блоки для запоминания (всовывания в буфер - и потом воспроизведения) ни один гыс не поддерживает \\корел - Кое-как
 
бест регардс
 
+++ вспомнил -- толи в панораму толи еще во что то текст копируеца при открытии дхф \\ в арк впихиваеца Цвет и толщина линий -- и они обычно делаюца как линии \\\нужно СОВмещать разные продукты LOL
 
--это еще раз кексу георгию --- за что типа платим \\НАФИГ ТАКОЙ ЭКСПОРТ \\нафиг мильоны \\\\\\\\\\\\\\\\мое мнение - что экспорт и текста и дхф и пр - был лучше в арквью - когда были Первые разработчики
 
попробуйте для начала ТАМ (а всякие пархатые скрипты - для дхф -- не используйте --- они пархатые)
0 голосов
ответил 07 Ноя, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
ну что б в 10001 раз не повторяца

создал неск дхф Тестовых
1) вариант - созданы полигоны и полилинии
НЕ ВСЕГДА - но пархатое аркмап подхватывает
когда не подхватывает - ругаеца (толи на проекции толи ...)
http://portvein77.narod.ru/temp/1.jpg --- и в арквью и в аркмапе

2)вариант - смотрел как долб аркмап подхватывает буквы дхф
арквью - отражает нормально НО в бд нет
http://portvein77.narod.ru/temp/2.jpg аркмап - захватывает (иногда) в беде но рюсск буквы не отражает
3)вариант
точки полигоны полилинии и анннотации
аркмап не показывает и бд не создает
арквью - http://portvein77.narod.ru/temp/3.jpg

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
резюме аркмап -Г !
0 голосов
ответил 08 Ноя, 11 от doujin (2,960 баллов)
Здраствуйте! Я экспортировал поигональный слой и аннотацию (из надписа этого слоя) в автокад. Полигон экспортнулся,а аннотация нет.

    Хотелось бы уточнить, у вас надписи это класс аннотаций? Или надписывание выставленно в свойствах слоя в карте? Потому что класс аннотаций ArcGIS достаточно корректно переносит в CAD, соблюдая цвет, размер и положение текста. Не переносит только сложное оформление, но текст будет в любом случае.
0 голосов
ответил 08 Ноя, 11 от portvein777tm (13,820 баллов)
Потому что класс аннотаций ArcGIS достаточно корректно переносит в CAD, соблюдая цвет, размер и положение текста. Не переносит только сложное оформление, но текст будет в любом случае. \\\\блинн - я токо что показал \\ рюсские буквы - дос-афтокадовская кодировка не воспринимаеца \\ни в беде ни во вью
 
для этого я когда - то делал руссификатор дхф \\\сссылку делал \\ работает кое-как
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...