Снова по репликаций данных

0 голосов
спросил 24 Окт, 11 от Dido_kz1 (11,020 баллов) в категории Программные продукты Esri
всем привет, Григорий, Вам отдельный привет Smile
Ситуация такая, настроена реплика между 2-мя базами под SDE.Default
Естественно данные редактируются и там и там, выбираю "конфликты решать позже вручную", хочу ручками решать конфликты,но не могу интерфейс найти, после синхронизаций пишет СТАТУС:Конфликт, а где список конфликтных объектов посмотреть,анализировать и решать ?

12 Ответы

0 голосов
ответил 24 Окт, 11 от Worker (22,480 баллов)
Если правильно понял - надо вручную согласовать конфликты?

Вроде тут описывается:

http://help.arcgis.com/en/arcgisserver/10.0/help/arcgis_server_dotnet_help/index.html#/Resolving_synchronization_conflicts_manually/0093000015zm000000/

оно?
0 голосов
ответил 25 Окт, 11 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
Если правильно понял - надо вручную согласовать конфликты?

Вроде тут описывается:

http://help.arcgis.com/en/arcgisserver/10.0/help/arcgis_server_dotnet_help/index.html#/Resolving_synchronization_conflicts_manually/0093000015zm000000/

оно?

если я правильно понял, то необходимо создать версию для реплики, в случае конфликта как обычно согласования делаем с sde.default ? а у меня реплика настроена под sde.default и ни с кем согласовывать получается
0 голосов
ответил 25 Окт, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Для версии default возможно только автоматическое разрешение конфликтов. Т.е. при настройке репликации нужно указывать изменения в какой версии более "главные".
Вы же сами выбрали "вручную". А для этого нужно настраивать репликацию между версиями, отличными от default, чтобы можно было пользоваться инструментами разрешения конфликтов.
Теперь всё что могу посоветовать - грохнуть реплику, выполнить компрессию в обоих базах и создать реплику заново.
Если данные нужно не потерять - лучше их предварительно выгрузить из обоих баз. Проверить различия, и перед созданием реплики загрузить одинаковые копии в обе базы.
0 голосов
ответил 26 Окт, 11 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
подскажите, реплику создавать надо обязательно с базы к базе или можно в xml залить реплику и на вторую базу импортнуть. далее синхронизироваться ?я как то по моему делал, но ща в 10-ке не могу найти как....
0 голосов
ответил 26 Окт, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
0 голосов
ответил 26 Окт, 11 от Dido_kz1 (11,020 баллов)

а справку на русском где взять ? то что поставляется с десктопом, там только заголовки на русском Big smile
вопрос был о созданий реплики без подключения, а не о синхронизаций
0 голосов
ответил 27 Окт, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Справка есть в локализации:
http://www.dataplus.ru/Support/Localiz/Index.htm

Replicas in a disconnected environment

"Создание реплики в автономной среде представляет собой более сложный процесс по сравнению с аналогичным процессом, выполняемым в среде с подключением по сети.

Существует несколько моментов, которые нужно учитывать при создании реплик в автономных средах:

Вы должны выбрать опцию создания реплики в XML-документ в Мастере создания реплики (Create Replica wizard).
После создания реплики вам необходимо перенести этот файл к связанной базе геоданных путем использования какого-то носителя данных (CD, DVD или флешки)
После этого в базу геоданных необходимо импортировать XML-документ для завершения процесса создания реплики."


Если данных много, то лучше просто средствами СУБД сделать backup - перенести и восстановить данные на другом сервере. После этого создать "Реплику с опцией регистрации с существующими данными".

Replicas created with the option to register with existing data

Естественно, в этом случае, до создания реплики, данные лучше не редактировать.
0 голосов
ответил 27 Окт, 11 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
Справка есть в локализации:
http://www.dataplus.ru/Support/Localiz/Index.htm
Replicas in a disconnected environment

"Создание реплики в автономной среде представляет собой более сложный процесс по сравнению с аналогичным процессом, выполняемым в среде с подключением по сети.

Существует несколько моментов, которые нужно учитывать при создании реплик в автономных средах:

Вы должны выбрать опцию создания реплики в XML-документ в Мастере создания реплики (Create Replica wizard).
После создания реплики вам необходимо перенести этот файл к связанной базе геоданных путем использования какого-то носителя данных (CD, DVD или флешки)
После этого в базу геоданных необходимо импортировать XML-документ для завершения процесса создания реплики."


Если данных много, то лучше просто средствами СУБД сделать backup - перенести и восстановить данные на другом сервере. После этого создать "Реплику с опцией регистрации с существующими данными".

Replicas created with the option to register with existing data

Естественно, в этом случае, до создания реплики, данные лучше не редактировать.

    ну доступ к локализаций есть, но там говорю же...только заголовки на русском )))я в командировках сейчас, по приезду поюзаю, спс ВАМ Григорий ага image
а где находится инструмент Create Replica wizard? или это Create Replica в тулбоксах?
    
0 голосов
ответил 27 Окт, 11 от Grigoriy (127,020 баллов)
Читаем:
Creating a one-way or two-way replica

Steps:
1. Start ArcMap by clicking Start > All Programs > ArcGIS > ArcMap 10.
2. Open an existing ArcMap document or create a new one by adding data to ArcMap.
3. If the Distributed Geodatabase toolbar is not already open, click Customize on the main menu, point to Toolbars, and click Distributed Geodatabase.

И т.д. image

image
image
image
0 голосов
ответил 27 Окт, 11 от Dido_kz1 (11,020 баллов)
спасибо Вам, вопрос последний: а датасеты и внутри фичеклассы сохранятся как есть ?

Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...