Не могу запустить SQLServer

0 голосов
спросил 07 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Всем доброго времени суток!
Возникла такая проблема, необходимо запустить SQL сервер Я в этом деле новичек! Используется ArcGIS 10 Desktop. Установил mssql и ArcSDE_Personal который шел в дистрибутиве с данным диском. Я не могу запустить SDE и не знаю как связать его с sql. Пересмотрел большое колличество статей но так и ни чего не понял. Помогите имеющуюся БГД созданную в 9версии запустить на сервере.
Заранее благодарен!

61 Ответы

0 голосов
ответил 02 Май, 12 от Catharsis (180 баллов)
Вопрос по Personal SDE: создал сервер БГД, но при попытке создать новую базу пишет что ArcSDE Licence Server not found, так что Personal SDE тоже требует лицензии, или он бесплатен?

P.S. С этим разобрались, теперь ошибка возникает при импорте класса объектов в созданную через sde БГД, выскакивает ошибка, что выходное местоположение не существует...

P.P.S. проблема была в локализации, после ее деинсталляции импорт прошел нормально
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...