Не могу запустить SQLServer

0 голосов
спросил 07 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов) в категории Программные продукты Esri
    Всем доброго времени суток!
Возникла такая проблема, необходимо запустить SQL сервер Я в этом деле новичек! Используется ArcGIS 10 Desktop. Установил mssql и ArcSDE_Personal который шел в дистрибутиве с данным диском. Я не могу запустить SDE и не знаю как связать его с sql. Пересмотрел большое колличество статей но так и ни чего не понял. Помогите имеющуюся БГД созданную в 9версии запустить на сервере.
Заранее благодарен!

61 Ответы

0 голосов
ответил 19 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
Спасибо понял!
0 голосов
ответил 19 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
Подскажите пожалуйста! Как мне подключить ком к этой базе который будет выступать в роли клиента, по локалке.

image

К примеру: я подключил бд на данном компе (он выступает в роли сервака), мне необходимо подключить другой комп к этой бд, который будет клиент.
Может есть какая нибудь хитрая документация?
0 голосов
ответил 19 Окт, 11 от TDenis (42,620 баллов)
На клиентском компьютере точно так же создаётся подключение.
Если не работает - скорее всего не пропускает серверный фаервол. В зависимости от типа подключения это может быть порт 1433 или 5151 (если не указывали иное при установке).
0 голосов
ответил 20 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
На клиентском компьютере точно так же создаётся подключение.
Если не работает - скорее всего не пропускает серверный фаервол. В зависимости от типа подключения это может быть порт 1433 или 5151 (если не указывали иное при установке).


Я так и делаю! В имя сервера вписывал и сервер который я создовал (server) и IP сервака(172.16.8.61), указал порт который можно посмотреть в $SDEHOME\ect\services.sde. Все без успешно! Сначало задумается минут так на 5, а потом выдаст нехорошее сообщение!

НЕ удалось подключиться к указаному серверу. Operation Failed.

1433 это же порт который создал SQL? Ведь нам же неужен esri_sde у которого порт 5151?
Что можно сделать?




0 голосов
ответил 20 Окт, 11 от TDenis (42,620 баллов)
Скопируйте сюда то, что вбиваете при создании подключения и на сервере, и на клиенте.

На клиентском компьютере есть SQL Server Management Studio? Через него соединяется нормально?
0 голосов
ответил 20 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов)

Это сервер, все замечательно подключается!

image

А это клиент! В место ip вписывал им сервера и так и ни чего хорошего не произошло!

image
0 голосов
ответил 20 Окт, 11 от TDenis (42,620 баллов)
5151 точно открыт?
0 голосов
ответил 20 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов)
5151 точно открыт?

    В смысле как открыт? Можно по подробней?
0 голосов
ответил 20 Окт, 11 от TDenis (42,620 баллов)
0 голосов
ответил 20 Окт, 11 от Waleryth (3,180 баллов)

    Спосибо! Разобрался!
Как правильно установить SDE на клиентских машинах?
    
    
Добро пожаловать на сайт Вопросов и Ответов, где вы можете задавать вопросы по GIS тематике и получать ответы от других членов сообщества.
...